Сегодня пятница 19 апреля 2024
Что вас ждет на отдыхе в Домбае? Стоит ли сюда ехать отдыхать?

Домбайская долина находится у подножия великих кавказских гор и является Меккой для охотников и любителей катания на горных лыжах. С ноября по март тысячи туристов устремляются на Домбай. Чем так привлекателен Домбай для проведения отпуска? Чем так привлекателен отдых в Домбае зимой или летом?

Во-первых, необыкновенной красотой окружающего мира, чистейшим воздухом, достаточно мягкими климатическими условиями в зимнее время, большим количеством погожих дней. Ну, и, конечно же, колоссальным количеством горнолыжных трасс с разной степенью сложности.

Не стоит думать, что в зимнее время, кроме занятий горнолыжным спортом на Домбае больше нечем заняться. Любой желающий может приобрести тур к ледникам на вершинах гор или посетить склоны Семенов-баши. Именно с этих мест открывается панорама кавказского хребта и лежащей пред горами долины.

Вид, предстающий перед путешественниками просто невероятно красив, а воздух наполнен ароматом грозы и настолько чист, что начинается кружиться голова. Климат в Домбае, как уже говорилось выше, мягкий, умеренно континентальный. В связи с тем, что долина укрыта кольцом Кавказских гор, там нет сильных ветров, да и осадки выпадают лишь на вершины.

Катаясь на лыжах, вы сможете даже погреться и позагорать на солнце. Для новичков, пробующих свои возможности в горнолыжном спорте, есть возможность обучения с инструктором на трассе любительского катания. Экстремалы могут выбрать себе профессиональную трассу.

Также, на горнолыжном курорте развивается новое направление экстремального спорта — стедрайдинг, что являет собой симбиоз парапланеризма и сноуборда. Подъем на горы происходит с помощью канатной высокопрочной дороги, а на вершинах есть небольшие кафе, где можно отдохнуть и расслабится, выпив горячего чая.

Безопасность всех горнолыжных спусков соблюдена в полной мере, действует служба спасения и оказания первой врачебной помощи. Для проживания предоставлены гостиницы от самого высокого уровня до домиков в частном секторе. Нет проблем с питанием и отдыхом в вечернее время суток. Для детей обустроено несколько игровых комнат, кинотеатр, а на спусках их ждет специальная детская трасса, где можно прокатиться на лыжах или санях.

В домбайской долине никто не будет скучать. Каждый отыщет себе развлечение по вкусу и способностям. Ни один турист не уехал с мест отдыха с плохим настроением, а все, кто хоть раз посетил курорт на Домбае, стремится туда еще раз. Приятного отдыха всем!

Кстати, если вы не знаете, где покататься на горных Лыжах в России и заграницей, то обязательно прочитайте удивительный материал обо всех местах, которые идеально подойдут для отдыха и отличного времяпрепровождения.

Источник: http://travel-picture.ru/zametki-po-turizmu/gde-pokatatsya-na-gornyx-lyzhax-v-rossii-i-evrope-etoj-zimoj.html.

Просмотров: 264