Сегодня пятница 29 марта 2024
Китай — страна рынков
10/08/2018 - 16:41

При желании найти в Китае можно все что угодно, одежду, обувь, канцелярские принадлежности, мебель, сантехнику, стройматериалы, промышленное оборудование, электронику и т. д. О том что страна является крупнейшим производителем мира знают все, или почти все. А вот куда отправиться за покупками в Поднебесной известно немногим. Какие города и торговые точки пользуются популярностью у покупателей? Подробное описание бизнеса с Китаем можете найти на сайте http://trading-china.ru, а в этой статье мы опишем некоторые основные рынки КНР.

Ябалоу — это крупный рынок в Пекине, расположенный прямо на улице. Здесь представлена продукция производителей из южных провинций. Базар расположен на улице Ябалоу. Он занимает в длину примерно полкилометра. Поблизости с местечком расположены крупные высотные ТЦ «Ябао Даша», Тенья Плаза», «Дуньфан» и др.

Шелковый рынок — представляет собой огромный супермаркет тканей. Центр расположен в Пекине. Он стал популярным благодаря низким ценам. Здесь понравится тем покупателям, которые планировали найти в Китае хороший шелк, одежду, сувениры, антиквариат, эксклюзивные поделки, электронику. Для совершения покупок лучше взять с собой гида. Свой представитель в Китае может понадобиться иностранцам, хотя на рынке есть продавцы говорящие на английском.

Белая лошадь — оптовый базар одежды в Гуанчжоу. Площадь рынка впечатляет более 6 тыс. кв. м. Он считается самым крупным в городе. Здесь выставляются более 2 тыс. магазинов из разных регионов Китая. На рынке можно увидеть модели из Тайваня, Гонконга и т. д. Белую лошадь стоит посетить тем, кто ищет в Поднебесной женскую или мужскую одежду среднего и высокого качества, джинсу, рубашки, костюмы, брюки, платья, блузки, пальто и юбки. Хотим отметить что рынки копии брендов в Гуанчжоу одни из самых популярных во всем мире.

Темпл Стрит — это улица в Гонконге, которая ночью превращается в место активной торговли для местных продавцов. Базар дает посетителям возможность походить по продуктовым рядам и исследовать лотки с одеждой. В общем, здесь можно с пользой провести время и даже прикупить пару-тройку вещей. Сюда приезжают за диковинными безделушками, сувенирами, антиквариатом, одеждой, восточными деликатесами, антиквариатом.

Яшоу — пекинский базар, специализирующийся на модной одежде и аксессуарах. Внешне, торговый центр похож на Жемчужный рынок, но цены в Яшоу дешевле. Можно сбить ценник в 2-3 раза, если, конечно, поторговаться с продавцами, как это положено на Востоке. Здесь можно загрузить контейнер из Китая натуральной одеждой для детей и взрослых, сумками и чемоданами, тканями, обувью, шелком, сувенирами и жемчугом. Рядом с базаром есть огромный ТЦ «Новый Саньлитун», но цены там намного выше, чем на рынке.

Кашгар — расположен в городе Кашгар, район Урумчи. Это один из самых старинных рынков Востока под открытым небом. Многие века он остается местом паломничества покупателей со всего мира. Тем, кто любит шопинг, активную торговлю и людные места здесь понравится. Ежедневно на базар приходит до 200 000 посетителей. Кашгар был главным торговым пунктом на знаменитом Шелковом пути. С тех пор мало что изменилось на крупнейшем рынке Востока. Глаза просто «разбегаются» от разнообразия товаров и пестрого вида посетителей. Если вы хотите познакомиться с азиатской культурой обязательно загляните на этот базар. Купить на нем можно множество предметов, сувениры, одежду, керамику и даже жеребца.

Для покупок на рынках Китая услуги переводчика в Гуанчжоу или в Пекине может и не понадобиться, многие торговцы понимают английский или русский. Только вот в таких городах как Кашгар и тд лучше работать вместе с переводчиком.

Все торговые точки Поднебесной перечислить трудно. Крупнейший производитель товаров в мире — Китай имеет множество центров и рынков по продаже продукции местных производителей. В одном только Гуанчжоу всевозможные тематические базары занимают 20% всей площади города. Такие масштабы поражают впечатлительных туристов. В городе работают около 150 тысяч предприятий, потому собрать в Гуанчжоу и отправить домой контейнер из Китая не доставит никаких проблем покупателю, были бы средства и желание.

Просмотров: 631