Сегодня четверг 28 марта 2024
Есть ли порядок во дворах
26/10/2015 - 09:54

Котлас известен своеобразным обустройством дворовых территорий. Ни где кроме Котласа не встретишь такое количество "индивидуальных" парковок во дворах домов огороженных всевозможными подручными средствами. Создает ли это удобства жителям домов?

Безусловно "Да", но только тем, кто эти "парковки" своевременно и самовольно захватил. А как быть тем кто приехал в такой дом в гости, или приобрел там квартиру, или просто её снимает? Если все стояночные места заняты ограждениями и их не хватает на всех владельцев автомобилей? Что делать такому жильцу? Вот и возникают конфликты между соседями. Можно ли навести в этом порядок? Безусловно можно.

Городской администрации следует обратить внимание на эту проблему. Первое что нужно сделать — это снести все установленные ограждения, которые ограничивают права жильцов на пользование общедомовой территорией и высвободят временно свободные места, следующим шагом администрация города должна предусмотреть расширение и устройство стоянок в дворовых территориях. Руководство очень многих муниципальных образований эти вопросы решило давно, а в Котласе пока до этого "не доходят руки". Следует наверное изучить опыт наиболее прогрессивных администраций в решении этой проблемы и перенять кое что положительное. А такой опыт есть и далеко за примером ходить не надо, тогда и в Котласе может будет порядок во дворах, а не будет его устанавливать кучка лиц во главе с председателем ТСЖ, лоббирующей интересы некоторых автолюбителей.

Слово за Вами Глава Администрации.

Просмотров: 340