Сегодня четверг 18 апреля 2024
Домашняя одежда: как стать украшением дома с dyma.ru

Как известно, мода рождается на улице, а умирает дома. Ведь многие привыкли к тому, что домашняя одежда — это пришедшие в негодность или вышедшие из моды выходные наряды. Между тем, одежда для дома давно стала отдельным направлением модного бизнеса, тому что и как носить дома посвящаются коллекции мировых модных брендов. И отговорки, что это дорого, уже не актуальны — на Dyma.ru большой ассортимент самой разнообразной одежды для дома по более чем демократичным ценам.

Довольно часто женщина просто не осознает, что привычный халатик или некогда стильный костюмчик, переведенный «за выслугу лет» в разряд домашней одежды просто уродует ее и выглядит безобразно. Лучшим тестом на проверку пригодности домашнего наряда к употреблению является ответ на вопрос: встретили бы вы в нем гостей? Отрицательный ответ — безапелляционное показание для вещи «на свалку» (или на тряпки, если она из натуральных тканей).

Хранительница домашнего очага является и его главным украшением и одежда здесь на первом месте.

Как украсить себя, чтобы украсить дом?

Ситуации бывают разные, и не каждая женщина может позволить себе поиск модной и красивой домашней одежды, хотя благодаря интернет магазинам этот процесс и значительно упростился. Самым первым шагом, доступным каждой является приобретение «дежурного» домашнего наряда.

Это может быть платье, платье-халат, брючный костюм — предпочтения у всех свои. Главное, внимательно отнестись к материалу изделия. Желательно выбирать одежду из вискозы, фланели, ситец, хлопка. То есть ткани, которые хорошо стираются, позволяют телу дышать, быстро сохнут, хорошо держат первоначальную форму. Стоит учесть, что исключительно натуральные ткани легко мнутся, поэтому более удачным выбором станет смесь с добавкой (не более 30%) синтетического волокна полиэстера, лайкры.

Оживить и разнообразить ваш домашний облик, а заодно и предохранить одежду от неизбежных в делах домашних пятен, поможет такой полузабытый, но очень практичный элемент одежды, как фартук. За его состоянием тоже нужно следить и лучше иметь их несколько штук и попривлекательнее. Хорошо, если в комплект будет входить один белый кружевной фартучек — очень оригинальная деталь домашнего облика.

Для утреннего и вечернего времени идеальной одеждой является халат. Он дает вам возможность расслабиться вечером, показать близким (и напомнить себе), что рабочий день окончен, а утром — постепенно погружаться в хлопоты предстоящего дня.

Также в нашем интернет-магазине Дюма предоставлен большой выбор женских халатов. Ждем Ваших заказов!

Просмотров: 202