Сегодня пятница 19 апреля 2024
Профессиональные кофемашины — особенности выбора, доступные цены на качественную технику

Профессиональные кофемашины: причины популярности

Кофе — напиток, любимый миллионами людей во всем мире. На протяжении веков его готовили на открытом огне или на песке в специальной посуде, но сегодня предпочитают пользоваться кофемашинами. Эта техника значительно упрощает процесс, при этом ярко раскрываются вкусовые качества молотых зерен. В заведениях общепита высоким спросом пользуется профессиональная техника. Она имеет компактные габариты, отличную эргономику и высокую производительность. С помощью профессиональной кофемашины можно приготовить широкий ассортимент напитков. Это позволяет обслуживать посетителей с самым разным вкусом.

На что способны профессиональные кофемашины

Один из основных параметров профессиональной техники – высокая производительность. Кофемашины готовят несколько десятков, а иногда и сотен чашек кофе в день. При этом каждая порция отличается безупречным вкусом и ароматом. Свои эксплуатационные характеристики оборудование сохраняет на протяжении нескольких лет. Среди других важных преимуществ:

  • помпы обеспечивают высокое давление и полную экстракцию, благодаря этому напиток получается ароматным и вкусным;
  • информативная панель управления упрощает работу, позволяет пользоваться техникой неквалифицированному персоналу;
  • система очистки упрощает плановое обслуживание оборудование;
  • наличие фильтров минимизирует влияние воды на вкусовые характеристики напитка;
  • встроенный капучинатор отличается простотой в работе и позволяет создавать популярные напитки со вспененным молоком.

Техника обладает стильным дизайном, так как предназначена для установки за барной стойкой или прилавком, ведь кофе готовиться на глазах у клиентов.

Как влияет на популярность кофемашин стоимость оборудования

Профессиональные кофемашины имеют высокую стоимость, основной выбор моделей лежит в ценовом диапазоне от 100 до 300 тысяч рублей. Компактная техника по такой цене, на первый взгляд, должна отталкивать потенциального покупателя, но популярность оборудования растет с каждым годом. Причина кроется в том, что кофемашины окупаются в течение короткого времени. Дорогостоящие модели с высокой производительностью используются в заведения с хорошей проходимостью. Популярность напитка позволяет вернуть вложения спустя полтора-два года, при этом эксплуатационные расходы крайне низкие, ведь техника отличается высоким уровнем надежности. Аналогичная ситуация и с недорогими моделями для небольших кафе или АЗС – они окупаются за короткий промежуток времени.

Просмотров: 580