Сегодня вторник 23 апреля 2024
Сальса — зажигательный и страстный танец для самых горячих

Хоть родиной такого зажигательного и страстного танца, как сальса, считается Куба, этот танец является не только кубинским и весьма популярен во всем мире. Многие ошибочно полагают, что Сальса - это кубинский танец Касино, хотя это два разных направления, и появились они в разное время. С историей Сальсы можно познакомиться в https://www.nsdancing.com/dances-we-teach/latin-dance/salsa/, а также ее разновидностями. 

То, что мы не знали о Сальсе 

Сальса считается парным танцем, но танцевать ее можно не только с партнером. Популярная разновидность танца Salsa Suelta предполагает группу мужских танцоров, которые танцуют перед женщинами или женщиной. 

Еще одна разновидность, которая часто входит в соревнования по латинским танцам - Salsa ruedo de Casino, где пары двигаются по кругу и обмениваются своими партнёрами. 

  • Сальса открывает новые границы сексуальности. В этом откровенном танце можно проявить себя не только как отлично танцующего партнера, но и раскрепоститься. Именно благодаря своим ритмам и движениям, сальса популярна по всему миру. Если Вы зажаты, стесняетесь себя, то сальса поможет раскрыть индивидуальность.
  • Танец можно считать первой ступенью в мире латино. Те, кто освоили сальсу отмечают, что с лёгкостью обучаются другими видами латиноамериканских танцев. К тому же, сальса считается довольно простым танцем, который освоить можно за пару уроков.
  • Импровизированная сальса. Танец развивался не одно десятилетие и сочетает в себе элементы множества других танцев. В современном исполнении, сальса - это танец импровизации.
  • Безграничность. Сальса - любимый танец не только среди латиноамериканского населения. Большинство танцоров предпочитают компонировать элементы сальсы с другими танцами: ча-ча-ча, самбо и даже вальс. 

Сальса способна погрузить в интереснейший мир латино, поменять жизнь кувырком, преобразить тело и придать уверенности. Человек, решивший заниматься сальсой, должен понимать, что без танцев он больше не сможет прожить. 

Просмотров: 364