Сегодня пятница 19 апреля 2024
Как выбрать снегоходный шлем для ребенка?
20/11/2018 - 15:12

Безопасность прежде всего

Снегоходный шлем для ребёнка должен быть обязательно на голове во время езды на снегоходе. Это один из главных элементов безопасности, который может уберечь от различных травм. Выбирать шлем стоит не по внешнему виду, а обращая внимание на его характеристики. Стоит знать, что его нужно одевать каждому ребёнку, который достиг 7 лет. Детям не достигшим этого возраста, категорически запрещается садить на снегоход.

На что стоит обратить внимание?

Купить защитную экипировку может каждый, но важно знать какая именно подойдёт ребёнку. Хорошим свойством шлема является съёмная подкладка. Её нужно периодически стирать, а также она должна состоять из гипоаллергенных материалов. Внутреннее покрытие должно быть антибактериальным. Таким образом не будет неприятного запаха и различных бактерий. Если ребёнок постоянно катается на снегоходе, то тогда лучше приобрести кроссовый вариант. Такой шлем меньше весит, но для него нужно будет купить балаклаву. Наиболее безопасно будет, если для визора предусмотрена система блокировки. Тогда лицо будет защищено от повреждений, а сам визор не сможет случайно открыться. В случае, когда ребёнок катается на снегоходе при большом морозе, нужно покупать модель с системой подогрева, чтобы не было переохлаждения. Важным дополнением будет съемный носовой дефлектор-отсекатель, который направит выдыхаемый воздух куда нужно. Иначе может создаваться конденсат, который будет препятствовать нормальной езде.

Правильный шлем

  1. Шлем должен садиться плотно на голову ребёнка.
  2. Не нужно экономить и брать большой размер, чтобы шлем можно было использовать спустя года. Такой выбор не гарантирует безопасных поездок на снегоходе.
  3. Важно правильно измерять голову ребёнка при заказе шлема, иначе будет неправильный размер.
  4. У очков должна быть большая оптика. Таким образом не будет искажаться изображение.
  5. Шлем должен быть удобен. Если у ребёнка возникает дискомфорт, когда он его надевает, то это не есть хорошо и значит нужно искать другую модель.

 

Просмотров: 230