Сегодня четверг 25 апреля 2024
Перегородки для санузла
20/12/2018 - 13:59

Сантехническими перегородками называют разделительными элементами для общественных санузлов. Они необходимы для определения индивидуального пространства в туалетных комнатах. Сантехнические перегородки, в отличие от несущих стен, не служат обязательным элементом внутреннего устройства конструкции санузла.

Для чего нужны перегородки

Подобные конструкции можно использовать для разных целей, к примеру:

  • Для зонирования личного пространства в санузле;
  • Как способ сокрытия инженерных коммуникаций и приборов учета;
  • Как способ декорирования помещения.

Часто можно встретить сочетание нескольких функций перегородки. Обычно в туалетных помещениях они совмещают все вышеназванные цели.

Об использовании определенных материалов для перегородок

Чаще всего в продаже можно встретить подобные установки из такого материала как HPL, то есть пластика высокого давления. Причина тому: привлекательная цена и высокое качество продукта. Такой пластик довольно прочный, и внешний вид его привлекателен. В качестве рамы для сантехнический перегородки выступает профильная труба. А для заполнения необходим компактный пластик или профиль из ПВХ (толщина до 25 мм).

Перегородки изготовляются по индивидуальному заказу: проект изделия составляется исключительно по вашему желанию. Цвет, форма, ширина и даже декоративные детали — все учитывается при сборке перегородки.

Конструкции могут достигать до 3 метров в длину. Ширина их зависит от количества кабинок. Но независимо от размеров, перегородки стойки к износу, просты в уходе, легко поддаются ремонту или замене определенных частей конструкции. Пластик гигиеничен, его легко мыть. Он не восприимчив к химическим веществам, необходимым для уборки, т.е. его не разъест то или иное средство.

Еще один плюс пластиковых перегородок — влагоустойчивость. Такие конструкции можно устанавливать ещё и в раздевалках, душевых. Однако от чего не спасет перегородка — это от шума.

Вывод: такие конструкции, как сантехнические перегородки — не только разделяющий декоративный элемент, но и психологический приём, который позволяет создать чувство собственного пространства.

Просмотров: 249