Сегодня четверг 28 марта 2024
Публичная кадастровая карта Росреестра для граждан России

адастровая карта России была разработана специалистами для того, чтобы граждане из любых регионов могли в круглосуточном режиме выполнить поиск информации о земельных наделах. Сервисом часто пользуются инженеры, геодезисты, адвокаты и риелторы при проведении сделок с земельными наделами. Также любой пользователь перед приобретением земли может просмотреть публичные данные, выяснить точные границы и осмотреть прилегающие участки.

Кадастровая карта регионов России, представленная на сервисе egrp365.ru/map, создана для оперативного поиска любого участка земли или капитальной постройки из ЕГРН. Щелкая мышкой на определенном месте карты, можно выяснить номер участка по кадастровому реестру, его точную площадь, местонахождение, год возведения постройки. Также возможен переход к справкам из Росреестра.

Непосредственно на портале есть возможность получения электронной выписки из ЕГРН на участок и постройку, также можно заказать справку с указанием актуальной кадастровой стоимости. Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, дополнительно пользователи могут получить справку о переходе собственнических прав.

Как пользоваться публичной кадастровой картой

Пользователям доступны следующие данные по участкам в любом регионе:

  • точная площадь после проведения замеров и межевания;
  • адрес;
  • кадастровая стоимость на момент просмотра карты;
  • статус;
  • технические параметры;
  • дата постановки на учет;
  • собственнические права.

Ключевая задача функционирования карты Росреестра – оперативный поиск данных об интересующем наделе, его принадлежности к конкретному административному округу. Найти участки в Архангельской области можно по ссылке https://egrp365.ru/map/?id=g003Ae.

Для чего используется точная кадастровая стоимость

Объекты недвижимости можно детально просмотреть на сервисе egrp365 на топографической карте или на снимке из космоса. Сервис станет незаменимым помощником при проверке кадастрового номера надела и кадастровой стоимости на определенную дату, поскольку она может меняться. Специалисты рекомендуют перед подписанием договора купли-продажи ознакомиться с информацией на публичной карте, в частности, с текущей кадастровой стоимостью. Эта сумма влияет на размер налога, который сторона сделки должна уплатить в государственный бюджет при продаже.

Плюсом сервиса является бесплатное использование, наличие детализированной информации о любом участке на всей территории России. Для заказа выписки из ЕГРН и справки о кадастровой цене пользователь выбирает услугу в каталоге, оплачивает государственную пошлину, указывает адрес электронной почты, куда придет готовый документ через несколько дней.

Просмотров: 365