Сегодня пятница 29 марта 2024
Почему квартиры выгоднее покупать у риелтора?

Почему квартиры нужно покупать у профессиональных риелторов и чем грозит выбор недвижимости у случайного посредника? Попробуем привести несколько доводов, в пользу работы с агентством недвижимости.

Многих покупателей почему-то отталкивает комиссия за сделку. Эти сомнения напрасны и не имеют под собой практического объяснения.

Судите сами. Вот здесь вы уже получаете отобранные предложения, которые ранжированы по определенным параметрам:

  • Тип недвижимости, информация о застройщике;
  • Желательная локация;
  • Ценовой диапазон.

Каждая оферта проверена, и вы можете быть уверены в том, что квартира не обременена долгами, спорами третьих лиц или другими возможными злоупотреблениями.

Застройщику также выгодно продавать квартиру напрямую через агентство, за его услуги с вас не взимают комиссию. Причина – самостоятельные продажи отличаются большими издержками. Нужно нанимать персонал, содержать офис и нести другие оперативные расходы. Это не профильный бизнес застройщика, и с большей вероятностью он не сможет с ним справиться.Кроме того, только агенства могут гарантировать застройщику продажи не отдельных квартир, а по целым домам. Агентство недвижимости имеет собственную клиентскую базу и способен эффективно с ней работать. 

Агент предоставит бесплатную консультацию. Обсудить с ним можно многие вопросы: как подготовить выписку из реестра недвижимости на квартиру, к какому нотариусу лучше обратиться, этапы проведения электронной регистрации договора долевого строительства. Но и это еще не все. Только профессиональные агенты обладают полной информацией об ипотечных продуктах банка. Каждое финансовое учреждение определяет собственные условия кредитования. Если вам отказали в одном банке по определенным причинам, совсем не факт, что такой же отказ вы получите у его конкурента. Посредник знает эти нюансы, ваш поход в банк не будет случайным – он подберет для вас именно тот продукт, который в наибольшей степени будет отвечать вашим интересам.

Наконец, самое главное преимущество. Вам не нужно выезжать и осматривать квартиру на этапе предварительного поиска. Всю работу выполнит посредник. Только на один вариант у вас уйдет минимум полдня, а если таких предложений от застройщика будет несколько десятка? Посредник настроит правильный фильтр и предложит именно нужную для вас квартиру со всеми условиями: по расположению, цене и типу жилья. Доверяйте специалистам, а не случайным знакомым!

Просмотров: 557