Сегодня четверг 18 апреля 2024
Статуя Свободы. Известная достопримечательность США.

Сложно найти человека, который не мечтал бы путешествовать. И конечно, существует категория мест и достопримечательностей, которые хотели бы посетить все. Ведь они являются знаковыми в наше время. Одной из таких достопримечательностей является статуя свободы. И сложно найти человека, которому было бы не известно хотя бы что-то о ней. Сегодня все те, кому удалось получить визу в Америку, также имеют прекрасную возможность увидеть ее воочию.

Безусловно, читать можно что угодно. Однако всегда лучше один раз увидеть, и убедиться на собственном опыте в величии того или иного монумента. Что касается данной статуи, то она хранит в себе немало тайн. Несмотря на то, что при первом взгляде на нее складывается ощущение, что она монолитная, по факту это не так. Внутри находится лестница, поднявшись по которой можно увидеть потрясающую панораму. Поэтому сюда обязательно стоит подняться и насладиться потрясающим и редким видом.

Интересен тот факт, что с момента, когда родилась идея о создании статуи, до момента воплощения проекта в жизнь прошло 10 лет. Ткже интересен тот факт, что сборка статуи осуществлялась по частям. И в целом на это ушло около 4 месяцев. Изначально статуя была изготовлена также не в США, а официальной датой установки считается 1886 год.

Также еще один интересный факт – статуя находится на побережье Атлантического океана, где постоянно дуют сильные ветра. В результате этого каждый год памятник медленно смещается от своего изначального положения на 7 сантиметров.

Изначально Статуя Свободы была красно-коричневого цвета. Однако со временем произошел процесс окисления. И на сегодняшний день цвет зелено-голубой. Как бы там ни было, а это место стоит того, чтобы его посетить.

Поездка сюда гарантированно понравится и детям, и взрослым. Статуя поражает своим величием и огромными размерами. И конечно, в этом лучше убедиться лично, чем смотреть фото и видео в Интернете. Спланировать поездку и оптимизировать расходы помогут многочисленные материалы. которые есть в сети.

Просмотров: 606