Сегодня пятница 29 марта 2024
Подоконники из искусственного камня. Виды и особенности.

Для получения красивого подоконника больше не нужно покупать дорогостоящие покрытия из камня. Ведь можно легко приобрести акриловый подоконник, который совмещает в себе прочность, качество, красоту и умеренную цену. Искусственный камень появился в середине XX века, и практически сразу начал использоваться при изготовлении моек, столешниц, стоек и других элементов интерьера. Перед тем как заказать подоконник из искусственного камня необходимо определится с размерами, материалом изготовления и цветом покрытия.

Какие бывают

Подоконники из искусственного камня изготовляют из акрила либо кварца. Каждый из этих материалов имеет свои особенности.

Кварцевый камень твердый, прочный и практически не царапается от контактов с различными предметами. Но у кварца очень низкая теплопроводность и такой подоконник всегда будет очень холодным. Также кварц по своей стоимости несколько превышает акриловые изделия.  

Акриловые подоконники тем временем менее устойчивы к царапинам и требуют бережного ухода либо специального покрытия сверху камня. Также акриловые изделия, по сравнению с кварцевыми, легче разбить либо повредить иными способами. Но такие подоконники намного лучше сохраняют тепло, имеют более лояльный ценник и широкую, более разнообразную палитру цветов и оттенков.

Преимущества

Подоконники из искусственного камня имеют целый ряд преимущества: 

  • Красивый внешний вид. Изделия из искусственного камня производят литым способом, что позволяет получать подоконники любой формы и толщины без характерных швов;
  • Большой выбор цветовой гаммы. На сегодня доступно более 600 цветовой и оттенков, которые можно легко комбинировать;
  • Простота уборки. С искусственного камня легко смывается грязь, жир, пыль и следы от бытовой химии благородя отсутствию пор на покрытии.
  • Цена. Стоимость искусственного сырья в несколько раз меньше натурального, при этом синтетические изделия не требовательные в уходе и отличаются простотой изготовления.
Просмотров: 384