Сегодня вторник 23 апреля 2024
Промышленная экспертиза. Что нужно знать.

Экспертиза промышленной безопасности – это оценка правильности норм безопасности, которые прописаны в федеральном законе и регулируются действующим законодательстве. Такая процедура выполняется во многих ситуациях и является ключевой, так как позволяет установить реальное качество возведенного сооружения, его уровень безопасности и соблюдение всех необходимых технологий.

Когда применяется ЭПБ

Важно понимать, что зкспертиза промышленной безопасности в Тюмени проводится только по той причине, чтобы обеспечить стабильную работу большинства предприятий. Это может быть предприятия угольной, нефтедобывающей, металлургической промышленности и других. Правильность выполнения такой проверки напрямую зависит на безопасность сотрудников и дорого оборудование, которое используется в этих секторах промышленности.

Этапы проведения экспертизы выглядят следующим образом:

  1. Первый этап – это подготовка. Зачастую этот этап является самым быстрым, ведь здесь просто согласовывается программа проверки и обсуждаются все моменты. К примеру, уточняется, когда проверяющие смогут попасть на предприятие и многое другое.
  2. На втором этапе определяется правильность составленных документов. Этот этап может занимать достаточно большое количество времени, так как каждый документ проверяется на соответствие, достоверности и полноты. Если возникают спорные ситуации или документы не полные, они возвращаются ответственным лицам на доработку.
  3. Далее выполняется точная проверка производственных объектов, техническая диагностика и другие оценки, которые являются ключевым.
  4. Также не обойтись без технического освидетельствования объектов, которые представляют повышенную опасность.
  5. Последний этап – это формирование и анализ полученных результатов. На основе них будет делаться заключение, и самое главное будут вноситься изменения в реестр Ростехнадзора.

Где заказать экспертизу

Сейчас компания «ТюменьПромЭкспертиза» занимает лидирующие позиции в этом сегменте. Данная компания начала свою деятельность еще в 2010 году, с того времени они набрались хорошего опыта и оказывают только полный спектр услуг. В компании работают настоящие профессионалы своего дела, средний стаж – 5 лет, и самое главное – все сотрудники имеют высшее техническое образование, которое позволяет в точности определять возможные проблемы и спорные ситуации. Услуга оказывается в полном соответствии с действующим законодательством и в четко уговоренные сроки по договору.

Просмотров: 234