Сегодня четверг 25 апреля 2024
Kriogen-Servis — заправка баллонов аргоном
20/03/2019 - 18:47

Специализированная компания «Kriogen-Servis» предлагает свои услуги по заправке баллонов аргоном в городе Южно-Сахалинске. Вся информация доступны здесь https://www.kriogen.biz. В данном случае используются баллоны из стали серого цвета (а иногда - чёрного) с зелёной маркировкой.

Фирма «Kriogen-Servis» имеет разрешение на работу со взрывоопасными и горючими веществами, а также со сжиженными газами. Отметим, что аргон, заправленный в специальные баллоны, характеризуется достаточно низким уровнем токсичности. Это вещество способно гасить пламя и потому используется в установках пожаротушения. Извлекают его из воздуха и газов, которые остаются при производстве аммиака.

Аргон необходим при сварочных работах - для соединения деталей из активных металлов (он с ними не вступает в реакцию). Можно просто обменять пустые баллоны на заполненные газом.

Как выполняется процедура заправки аргоном

Перед началом работы требуется осмотреть баллоны изнутри и, при необходимости, очистить их. Старые ёмкости, использовавшиеся не первый год, могут быть покрыты налётом или ржавчиной (этот фактор негативно влияет на качество сварных швов).

В баллон от верха и до низа вставляется специальная трубка, что улучшает процесс смешивания (во время длительного хранения компоненты смеси не будут разделяться между собой). Один из важных моментов - дегазация баллона и ваккуумирование, то есть устранение из ёмкости посторонних веществ, включая обычный воздух.

Существует методика объёмного смешивания (а именно - по долевым объёмам газов). Есть и другой способ - смешивание по молярным массам (здесь нужен расчёт молярной массы каждого компонента). Работа выполняется с применением высокоточных весов или с использованием профессионального дозатора.

Основные области применения аргона

Этот газ удобно использовать как защитную среду при резке, плавке и сварке некоторых металлов или сплавов, созданных на их основе. Если, например, выполнять обычной сваркой соединение алюминиевых деталей, то доступ кислорода будет препятствовать этому (образуется оксидный слой). Поток аргона не даст кислороду доступа, и тогда сварка получается качественной - с красивым и ровным швом. Упомянутым газом наполняют:

  • разрядные трубки;
  • лампы накаливания;
  • камеры стеклопакетов.

С его помощью рафинируют металлы и производят спектральный анализ чистоты материала в лазерных установках. Наша фирма осуществляет заправку, а также продажу и доставку баллонов с аргоном потребителю.

Просмотров: 324