Сегодня суббота 20 апреля 2024
Как получить инвестиционную визу в Великобританию

Если вы желаете перебраться в Англию или заниматься в этой стране бизнесом на легальном основании, то рекомендуем ознакомится с информацией на этом сайте.

Воспользуйтесь шансом, чтобы упростить переезд в Великобританию (для этого понадобится сделать весомые финансовые вложения в британскую экономику). Необходимое условие: предоставляемые средства должны быть заработаны законным путём. Предлагаемая схема становится всё более популярной по причине падения стоимости фунта. В последнее время данный способ достаточно гибок и пользуется растущей популярностью из-за падения стоимости фунта (Великобритания остаётся весьма привлекательной страной для ведения бизнеса).

Вначале вы получите визу инвестора на срок, равный 3 годам и 4 месяцам (этот период может быть продлён ещё на пару лет). И уже после 5 лет проживания в стране по данной визе претендент и его семья смогут считать Великобританию местом своего постоянного проживания (через год будет разрешено подавать заявку о предоставлении гражданства). Если вам будет нужно получить ПМЖ и гражданство в ускоренном порядке, то вопрос решается с увеличения суммы инвестиций.

К сведению претендентов, желающих воспользоваться данной схемой: по одной заявке могут быть выданы визы одновременно двум предпринимателям, если они являются партнерами по бизнесу (увеличение размера инвестиций не потребуется). В этом случае оба партнёра должны иметь одинаковый доступ к названной сумме.

Два слова об ограничениях

Инвестор не может вкладывать средства в бизнес, связанный со строительством, недвижимостью и управлением подобным имуществом. Вам не разрешат работать:

  • в профессиональном спорте (в том числе, тренером);
  • врачом;
  • стоматологом (при отсутствии британского документа об образовании).

Претенденту нельзя будет получать деньги из государственных фондов. Заявки не принимаются от жителей Северной Кореи и выходцев из Швейцарии (кандидат должен быть из страны, которая не входит в состав ЕАОС).

Основные правила

Если вы претендуете на получение Tier 1 (Investor), то вам должно быть не менее 18 лет. Понадобится паспорт или другой документ, позволяющий пересекать границу. Кроме того, необходимо отсутствие судимостей и такого заболевания, как туберкулёз (нужно предоставить результаты теста). От вас потребуется доказательство легальности и достаточности средств, которые будут использованы в целях инвестиции (речь идёт о 2 миллионах фунтов стерлингов). Документы надо перевести на английский или валлийский язык и нотариально заверить.

Просмотров: 452