Сегодня пятница 19 апреля 2024
Рынок недвижимости Киева: какие нюансы при поиске квартиры нужно учесть?

Столица привлекательна с точки зрения поиска работы и реализации себя во многих других сферах, но обязательно придется решать вопрос жилья. Множество предложений в сфере покупки/продажи квартир в Киеве можно найти на сайте address.ua/kiev/prodazha-kvartir/​, где размещены варианты как бюджетного, так и элитного жилья.

Что необходимо знать, если Вы намерены купить квартиру в Киеве?

  1. Изначально нужно определиться с тем, какое именно жилье вы присматриваете – есть вторичный рынок и квартиры от застройщиков.
  2. Старый жилой фонд в большинстве случаев означает возможность возникновения проблем с инженерными сетями и коммуникациями. В то же время при покупке жилья в старых кирпичных домах можно существенно решить проблему платежек за отопление в холодное время года.
  3. Новые квартиры от застройщиков редко предлагаются в лизинг, зато действуют кредитные программы. Преимущества новых квартир в том, что они возводятся по принципам современного европейского жилья. Например, в домах отсутствуют мусоропроводы, что является огромным плюсом.
  4. При покупке квартиры у прежних хозяев можно получить существенную скидку, если владельцы срочно стремятся избавиться от имущества. Такое случается, когда нужно в сжатые сроки уезжать на учебу, работу или лечение за границу.
  5. Цены на жилье в Киеве после стабилизации стали постепенно ползти вверх. Это означает, что если вы хотите в ближайшее время перебраться в столицу, не стоит ожидать падение спроса и ажиотажа. Скорее всего, цены уже не будут снижаться.

Как показывает практика, при выборе квартиры в Киеве сложно обойтись без услуг риелтора. Во-первых, специалист подбирает жилье в тех районах, которые в первую очередь рассматривает клиент. Во-вторых, риелтор знает, какие объекты сейчас продаются по самым выгодным ценам. Если есть существенные ограничения по бюджету, этот фактор нельзя сбрасывать со счетов. В-третьих, приходится учитывать множество факторов, которые приезжему в столицу человеку трудно бывает сопоставить. В то же время первичную информацию и данные о ценах, застройщиках, акциях можно почерпнуть на указанном в начале статьи ресурсе.

На сайте, кстати, указаны и такие параметры как уровень преступности и загрязненности воздуха в конкретном районе. Все эти данные влияют на цены за 1 квадратный метр. Если вы хотите выбрать оптимальный вариант проживания, изучите предложения о продаже квартир (на ресурсе их более 20 тысяч), а затем составьте список тех требований, которые важны именно вам (или вашей семье). Например, для тех, кто переезжает все может начинаться с пункта удаленности жилья от места работы/учебы.

Просмотров: 340