Сегодня четверг 25 апреля 2024
Насосы для фермерского хохяйства. Виды и особенности.

Перекачка навоза, как система, необходима для очищения канализаций,фермерских угодий. И является чуть ли не основной работой в данных сферах, ведь благодаря ей забываются такие проблемы как:

  • неприятный запах;
  • подрывы канализационных люков;
  • смертность фермерских животных из-за ряда бактерий при гниении фекалий.

Ознакомится с широким ассортиментом, приобрести качественный товар, получить консультацию высококлассных специалистов можете на сайте компании "Аркроникс" перейдя по ссылке https://www.arkronix.ru.

Данная компания является опытным поставщиком промышленных насосов и дополнительного оборудования.

Существует несколько способов перекачки навоза в систему хранения. Вместо отнимающего много времени способа движения вперед-назад с помощью навоза-цистерны можно использовать электрическую или тракторную систему перекачки навоза.

Электрический погружной насос

Вы можете выбрать между погружным электрорежущим насосом (коровий навоз) и погружным насосом без резания (свиной навоз) мощностью от 2,3 до 21 кВт. Эти навозные насосы полностью изготовлены из литой стали, часто с режущей пластиной и ножом. По умолчанию насос для навоза устанавливается в яму или подвал, устанавливая соединительную ножку на полу. К ней прикрепляется пара трубок из нержавеющей стали, которые привинчиваются к стене с помощью крепежного элемента. Насос навоза легко вставляется и вынимается из ямы/подвала. Производительность насоса зависит не только от перекачиваемой среды, но и от напорного патрубка и расстояния.

Навозный насос с приводом от трактора

Насосы для навоза с приводом от трактора, как правило, являются объемными насосами с принудительным приводом. Эти насосы поставляются в сборе на раме, так что насос можно подвешивать за трактором в трех точках. Подключение вала отбора мощности к навозному насосу с помощью промежуточного вала обеспечивает соединение между трактором и насосом. Смеситель с приводом от трактора создает относительно большое давление. В результате загрязнения навоза (дерева, камней и т.п.) могут повредить корпус насоса и кронштейны. Чтобы свести ущерб к минимуму, каменная ловушка может предложить решение проблемы. Эта каменная ловушка предотвращает прохождение большинства камней через навозный насос под действием центробежной силы. Предлагаются насосы с приводом от трактора производительностью от 86 до 255 м³/час.

Электрический центробежный насос

Для навоза свиней и телят можно использовать центробежный насос. Этот центробежный насос установлен на двухколесной ручной тележке и оснащен электродвигателем мощностью 5,5 кВт. Подключения данного насоса для навоза расположены на всасывающей линии и нагнетательной стороне на расстоянии 3″ друг от друга. Максимальная производительность, конечно, всегда зависит от навоза, но в среднем можно сказать, что максимум 70 м³/час.

Просмотров: 1480