Сегодня суббота 20 апреля 2024
Цветные металлопластиковые окна в Москве

По традиции люди привыкли, что металлопластиковые окна должны быть белого цвета. У многих такая ассоциация не подлежит сомнению. Но оказывается, что металлопластиковые конструкции могут быть цветными. Причем в последнее время их популярность растет.

Так, цветные пластиковые окна радуют привлекательным внешним видом. Кроме того, они являются изюминкой как экстерьера, так интерьера. Такие окна сохраняют яркий цвет на протяжении долгого времени.

Словом, вместо обычных и привычных белых окон можно выбрать цветные. Многие эксперты советуют заменить белый цвет металлопластиковых конструкций на другой, поскольку этот цвет не всегда подходит для внешнего или внутреннего оформления.

Особенности цветных металлопластиковых окон

Что касается изготовления цветных металлопластиковых окон, то наиболее популярным способом является ламинация. Данный метод применяют уже более 30 лет, и технология только совершенствуется. На ПВХ-профиль наносят ламинирующую пленку с помощью специального клея, который расплавляется в процессе нагрева. Таким образом, поверхности пленки и профиля соединяются. В итоге получается однородная структура.

К особенностям окрашивания металлопластикового профиля относят варианты этой процедуры. Такое окно можно ламинировать:

  • с внешней стороны;
  • с внутренней стороны;
  • с обеих сторон;
  • разного цвета с обеих сторон.

Все зависит от дизайнерских решений и предпочтений заказчика. Широкий ассортимент цветов окон позволяют клиенту выгодно подчеркнуть стиль интерьера и экстерьера. А также атмосферу яркости, изысканности, элегантности.

Чаще всего люди заказывают цветные окна, стилизованные под дерево. В данном случае используются фактуры различных пород дерева во многих цветовых вариантах. Идеально подойдут для дачи, дома, виллы. Также достаточно востребованной является стилизация под разные материалы. Например, графит, слоновая кость, металл. Прекрасно выглядит в элитном интерьере.

Бывают окна витражные или тонированные. В таком случае их можно дополнить красиво подобранной расцветкой оконной рамы.

Различные стили интерьера несомненно влияют на выбор окна. Соответственно, хай-тек, модерн, лофт и другие диктуют расцветку ПВХ-профиля. Кроме того, такие окна часто заказывают, когда возникает желание заменить стандартные белые.

Преимущества цветных окон

Если возникло решение поменять белые металлопластиковые окна на цветные, лучше обращаться в надежную компанию, с хорошей репутацией и опытом работы в данной сфере. Специалисты помогут сделать правильный выбор, расскажут о положительных аспектах цветных профилей.

Итак, несомненные преимущества цветных металлопластиковых окон:

  • высокий уровень качества;
  • простота в уходе;
  • привлекательный внешний вид;
  • широкий выбор фактур и цветов ламинирующей пленки;
  • доступная цена;
  • прочность;
  • долговечность;
  • стойкость к перепаду температур и погодным условиям.

С помощью современных технологий легко и просто подобрать цвет окна под тот или иной интерьер. А неповторимый внешний вид цветных металлопластиковых окон дает возможность выделить здание на фоне других. Это особенно актуально для кафе, ресторанов, офисов, гостиниц.

Просмотров: 1086