Сегодня четверг 25 апреля 2024
Как выбираются колпаки на колеса авто?
7/06/2019 - 16:08

Колеса многих автомобилей имеют такой вид, что и само транспортное средство сильно теряет свою привлекательность. Использование таких простых и доступных автоизделий, как колпаки позволит исправить данную проблему.

Как же выбрать колпаки для автомобиля?

Стоит сказать, что колпаки не являются новинкой на рынке автотоваров. Они используются уже много лет, но за это время претерпели изменений как в плане внешности, так и содержимого. Ранее используемые металлы сменились пластиком, что делает колпаки легкими и устойчивыми к ударам. Здесь следует заметить, что более гибкие колпаки легче переносят удары, а значит наличие достаточной гибкости — одно из требований к изделиям при выборе.

Далее, на что следует обратить внимание при покупке — качество краски. Она не должна осыпаться, оставлять следы на руках. Иначе изделия утратят свою привлекательность уже после одного сезона неблагоприятных погодных условий.

Наиболее важным является правильно определить необходимый размер колпаков. Узнать его можно, посмотрев на колесную шину. Там указывается размер внутренней окружности в дюймах, что и является размером колпаков. Такого же размера и требуется приобрести изделия.

Нужно определиться с формой колпаков. Она может быть более плоской или выпуклой. Для объемной продукции характерен более привлекательный внешний вид. В то же время при неудачно й парковке автомобиля, например, близко к бордюру, их легче повредить, счесав краску или поцарапав.

В наше время уже сложно найти слишком закрытые колпаки. Раньше большинство моделей были именно такие. Из-за чего тормозные колодки не охлаждались в достаточной степени. Однако нужно знать, что на колпаках должно присутствовать достаточное число отверстий для обеспечения нормального воздухообмена.

Ну и последнее — декоративные параметры. Нужно понимать, что чем качественнее продукция, тем лучше и дороже колесные диски будут выглядеть, поэтому не стоит покупать продукцию дешевых брендов. Лучше отдать предпочтение проверенным производителям, хорошо зарекомендовавшим себя на рынке автомобильной продукции. Ознакомиться с производителями и продукцией можно на сайте Top-Avto. Ассортимент состоит из колпаков различных окрасов и дизайнов, так что любой автомобилист сможет найти комплект, который удовлетворит его вкусам и сможет придать автомобилю тот или иной характер. Например, сделать машину более спортивной, агрессивной или классической, элегантной.

Просмотров: 206