Сегодня пятница 19 апреля 2024
 Виды разрешенного использования земельных участков: классификатор, основные особенности

Для использования земельного участка необходим классификатор видов. В нем будет отображена информация о том, какой вид деятельности предоставляются, цель использования участка и другие параметры. Классификатор является перечнем видов установленный государством и выполнять любые действия без соответсвия классфикатору сейчас запрещено. Нормы действующего классификатора были приняты в 2014 году, и они являются едиными для всей России.

Почему без классификатора земельного участка не обойтись

Каждый участок на территории России имеет только определенный вид разрешительного строительства. К примеру, строить можно только те сооружения, которые разрешено на определенном участке. Классификатор помогает подтвердить право на строительство.

Однако во время его использования могут возникать трудности, так как практика отличается от действительности на территории нашей страны. Поэтому лучше обращаться за помощью в специализированные компании и одной из лучших на территории нашей страны по праву считается компания "Максард" https://maxard.ru/, где предоставляются отличные условия и работают опытные сотрудники.

Какие категории земель существуют

Детальнее о том, какие категории земли существуют можно узнать на сайте компании, где также представлена информация о том, как можно изменить классификацию земельного участка. Юридическая компания "Максард" сейчас оказывает полный спектр услуг в этом сегменте и выделяет следующие категории участком:

  1. Сельскохозяйственные.
  2. Земли населенных пунктов.
  3. Охраняемые территории.
  4. Земли лесного фонда.
  5. Территория специального назначения.
  6. Участки промышленности.
  7. Земли запаса, которые принадлежат государству.

Какие виды классификаторов разрешительного использования земли существуют

На данный момент выделяется множество видом. Ознакомиться с полным перечнем можно на сайте https://maxard.ru/izmenenie-vida-razreshennogo-ispolzovaniya-zemelnogo-uchastka/klassifikator-vidov-razreshennogo-ispolzovaniya-zemelnyh-uchastkov-2019/, здесь представлена полная информация и подробное описание к каждому виду. Среди основных видов можно выделить:

  • сельскохозяйственное использование – это самый популярный вид, который применяется ко многим сегментам;
  • растениеводство. Вид напрямую связан с разрешением выращивания определенных культур и содержание животных;
  • выращивания зерновых и других культур. Необходим для осуществления хозяйственной деятельности;
  • животноводство. Один из сложнейших видов хозяйственной деятельности на данный момент;
  • жилые застройки. Включает в себе перечень помещений, которые могут быть использованы для проживания людей.

Существует множество других видов, подробнее о них можно узнать на сайте, который указан выше. А если возникают определенные сложности, всегда можно связаться с консультантами юридической компании "Максард".

Просмотров: 2268