Сегодня среда 24 апреля 2024
Состояние рынка недвижимости в Архангельской области: исследования и прогноз от компании Гранд-Трейд

Несмотря на затяжной кризис в Архангельской области, регион продолжает жить и развиваться. И вот недавно компания Гранд-Трейд сделала тщательное исследования и определила реальное состояние строительного рынка и его перспективы. И как не удивительно, не перспективы оказались радужными и сейчас присутствует тенденция роста строительного рынка.

С какого момента наступил кризис

В 2014 году был пик покупки недвижимости и строительства. За этот год люди активно начали инвестировать свои средства в покупку недвижимости и начали самостоятельно строить дома и различные сооружения. Всем казалось, что наступило золотое время и сейчас лучший момент. Но, не тут-то было, ведь наступил 2015 год и рынок недвижимости обрушился более чем на 30%. Это сказалось на всех сегментах и весь регион ушел в кризис почти на пять лет.

Почему ситуация изменится в лучшую сторону

Как показали исследования компании Гранд-Трейд, сейчас рынок находится в состоянии, когда он может снова возродиться. А дело в том, что все 4 года люди ожидают ухудшения ситуации на рынке недвижимости, но ничего не меняется. В итоге все оказались в ситуации, когда ничего не покупается и не продается, но цены остаются на прежнем уровне. Соответственно многие люди начали проявлять активность, итог – рынок возрождается. А так как остальные видят увеличение цен, все начинают понимать, только сейчас лучший момент для покупки или продажи недвижимости.

Когда ожидать значительного роста

Согласно данным сайта grandtrade.info, ожидать быстрого роста сейчас нет никакого смысла. Причина проста – рынок слишком быстро оказался в кризисе, а выбраться из него можно только плавными шагами. То есть, невозможно, чтобы цена резко подскочила на несколько десятков процентов. Можно выделить и несколько предпосылок, почему рост неизбежен, как это показало в исследовании компании Гранд-Трейд:

  1. Людям необходимо покупать или продавать свое жилье.
  2. За время кризиса многие люди скопили деньги. Сейчас лучшее время инвестировать их. А если не в недвижимость, то куда?
  3. Согласно статистике, картина меняется и жилье все чаще начало интересовать многих людей.
  4. Любой кризис заканчивается ростом.

Что будет дальше

Когда люди начнут покупать недвижимость, снова остро возникнет вопрос: где покупать строительные материалы? А делать это лучше в компании Гранд-Трейд, которая готова предоставить шикарные условия для всех. Данная компания занимается продажей строительных материалов из Европы и Китая. Всегда установлены приемлемые цены и обеспечиваются гарантии качества, которые уж точно смогут порадовать каждого.

Просмотров: 528