Сегодня четверг 25 апреля 2024
Поход по Фанским горам — преодолей все сложности маршрута

Фанские горы – это самая романтичная и живописная гряда на Территории Евразийского континента. Так считают многие, побывавшие здесь туристы. Причин такой популярности очень много:

  • В первую очередь следует отметить практически идеальный климат. Большое количество солнечных дней в течение года, практически полное отсутствие дождей в летний период. Кроме того, температуры ниже нуля наблюдаются исключительно после прохода точки высоты в 4500 метров.
  • Вторая причина - живописный вид горной гряды. 10 горных вершин высотой более 5 000 метров, к подножию которых можно подойти без всяких проблем. Особенно хороши скалы, переливающиеся в лучах заката или рассвета.
  • Чистейшие горные озёра, наполненные прозрачной водой.

Поход по Фанским горам

Несмотря на все красоты и достопримечательности, данный маршрут не предназначен для новичков. Здесь можно столкнуться с очень серьёзными сложностями, связанными с довольно серьёзными физическими нагрузками. Перед пешим походом в Фанские горы необходимо привести себя в надлежащую форму.

Во время похода участник смогут подняться на одну из самых высоких точек Фанской гряды – перевал Чимтарга. Высота данной горы составляет 4760 метров и расположена она менее чем в километре от самой высокой из Фанских гор – Чимтарги, высота которой почти 5,5 километра. Стоя на перевале вам покажется, что до вершины Чимтарги можно легко дотронуться рукой.

Условия похода по Фанским горам

Отправляться в пешее путешествие по столь сложному маршруту необходимо в сопровождении опытных проводников, поэтому лучше не переоценивать свои силы, отправляясь в поход самостоятельно, а обратиться в одну из многих компаний, занимающихся организацией пеших туров. К примеру, на этом сайте http://goodway.club/hiking/307-fany-10days/ легко можно заказать поход по Фанам в группе.

В виду того, что климат довольно мягкий на маршрут не нужно брать слишком много лишнего снаряжение и одежды. Помимо палатки, с собой необходимо взять спальник, аптечку, флягу для воды, столовые принадлежности (ложка, миска, нож, стакан), а также минимум тёплой одежды.

Поход по Фанским горам

Отправляясь в пеший тур по Фанским горам не стоит настраиваться исключительно на романтические вечера у костра, наслаждение невероятными красотами горных пиков и пополнение своего альбома живописными фотографиями. Во время похода всем участникам группы предстоит потрудиться для того, чтобы справиться со всеми препятствиями и опасностями и благополучно добраться до места назначения.

Советы и рекомендации

Даже самые опытные участники похода по Фанским горам должны внимательно прислушиваться к указаниям проводника. Благодаря большому опыту проводник в курсе всех нюансов маршрута и всегда посоветует самый лучший вариант для любого участка пути.

Если вы готовы справиться со всеми трудностями в пути – не раздумывая отправляйтесь в Фанские горы. Здесь вы получите массу положительных эмоций и насладитесь потрясающими видами. Это путешествие вы никогда не забудете – оно станет одних из самых ярких впечатлений в вашей жизни.

Просмотров: 719