Сегодня четверг 28 марта 2024
Ванна из камня — как выбрать правильно
3/07/2019 - 18:40

Изысканные и необычные – ванны из искусственного камня набирают популярность. Но мало кто знает, как их подбирать, чтобы приобрести действительно хорошее и безопасное изделие.

Типы и размеры

При покупке таких изделий самое главное внимание уделяют именно их габаритам. Необходимо, чтобы они соответствовали с ростом и комплектацией каждого жильца. В частности, ванна из искусственного камня в интернет-магазине представлена в самых разных формах и дизайнах, она может быть пристенной, независимой, угловой. Вам нужно лишь определиться с выбором.

Чтобы сделать правильную покупку, учитывайте несколько моментов:

  • длина должна быть удобной для самого высокого жильца в доме;
  • самой комфортной считается глубина в 40-60 см, но нужно учитывать и рост жильцов, так как деткам может быть неудобно в слишком большой ванне;
  • небольшие изделия подходят в малогабаритные комнаты, а вот в большие помещения подойдут отдельностоящие модели изысканных дизайнов.

Ванны из искусственного камня выполнены в самых разных формах. Нередко они имеют интересные дополнения, среди которых подлокотники, ручки, ножки и многое другое. Некоторые отличаются ретро-дизайном, а другие классическими и очень стильными формами.

Что учитывать?

Но важен не только вид и дизайн ванны и ее размер. Нужно учитывать и то, насколько она качественная. Так, можно купить ванну Astra Form на сайте, привлекающая внимание роскошным видом, легкостью в монтаже, надежностью и безопасностью. Она будет отвечать заявленным стандартам.

При подборе изделий стоит помнить, что их стенки должны быть достаточно толстыми – 12-200 мм. Вес моделей достигает 500 кг или больше, а вот их стенки отличаются идеальной гладкостью, благодаря чему на них не появляется микроорганизмов и бактерий.

Если вы видите сколы, пористость, отслоения, трещины на ванне, лучше выбрать другую модель. Ведь все это является признаком некачественного изделия, которое не только быстро потеряет свою целостность, но и может быть небезопасным.

Цвет также играет важную роль. Модель должна быть окрашена даже в сливном отверстии - на его срезе. Везде такой оттенок должен быть одинаковым, что означает о правильном смешивании компонентов.

Нужно учитывать, что высококачественные изделия обязательно имеют толщину в 12 мм или больше. Обязательно есть защитный слой в 1 мм. При этом нет никаких швов и стыков, а сама ванна является очень гладкой.

Еще одно обязательное условие – это инструкция, которая должна прилагаться к изделию. В ней прописаны технические особенности модели и перечень комплектующих. Многие компании-производители дают гарантию на продукцию, поэтому не поленитесь, есть ли она и на сколько рассчитана. Благодаря этому вы сможете выбрать красивую и прочную модель.

Просмотров: 637