Сегодня вторник 23 апреля 2024
В каком городе молодой маме с детьми купить дом?

Лучшие города для покупки дома Многие одинокие женщины особенно с детьми задумываются, стоит ли брать жилье в депрессивном жилом пункте. Цены там низкие, никто не покупает жилье в таком поселке, все стремятся оттуда поскорее уехать. В России, таких мест – полузаброшенных городов с закрытыми предприятиями много, где у людей не выходит продать трехкомнатные квартиры даже за 100 000 рублей. И все потому что, рядом с ними полным полно пустых простых домов, в которые прямо сегодня заселяйся и живи.

В России, самое дешевое жилье можно найти в городке, где нет практически никаких своих удобств- нет железнодорожных вокзалов, из-за чего туда проблематично добираться, нет предприятий, где можно было бы работать. Моя свекровь, жившая в городе Ангарске, продала свою двухкомнатную хрущевку и на полученные деньги смогла купить только однокомнатную квартиру в Белгородской области. Как вы понимаете, чем севернее вы находитесь, тем дешевле там недвижимость.

Норильск. Кто поедет жить в Норильск? На данный момент в этом городе недвижимость недорогая, стоимость хорошей однокомнатной квартиры примерно 500 тысяч, а в небольшом городке Кайеркане, который находится всего-то в получасе от Норильска, цены и в два с половиной раза ниже. Три комнаты ценой по миллиону, да еще и с ремонтом, с бытовой техникой, с исправно функционирующим холодильником. Вариант поискать южнее, но увы, без ремонта. Добавим, что в Курской области, есть города и есть очень даже не плохие варианты за городом.

К счастью, сейчас в век технологий, на просторах интернета можно с легкостью найти самое дешевое жилье в России. Стоит только ввести соответствующий вашим требованиям запрос, например, в поисковой системе Яндекс. Проведя анализ, можно с уверенностью сказать, что самое дешевое жилье, а конкретно дома, у нас – от 50 тысяч и выше. Приобрести такой дом, в большинстве случаем можно либо в селе, в поселке городского типалибо в небольшом городе, почти в каждом районе Российской Федерации. Бывают случаи, когда можно найти дома от 100 тысяч.рублей и в крупных городах, но вряд ли они будут благоустроены, как вам бы того хотелось. Хотя, как говорится, какая цена, таков и товар.

Говоря про квартиры, то самые дешевые, начиная от 100 тысяч рублей, в основном, в небольших городах и в разных областях России – это как и средняя полоса, так и другие регионы. Но, если вам нужна хорошая недвижимость за копейки и вас не волнует отсутствие там работы для женщин и развал социальной сферы (отсутствие детских садов, школ, а в поликлинику нужно ехать и в ближайший город), то депрессивные регионы вам бы подошли. Найдете там хороший дом почти даром, так еще продавцы будут за вами бегать и идти на уступки. Самая дешевая недвижимость в России, все-таки в дальних деревнях и поселках.

Приобрести домик на сумму материнского капитала? Пожалуйста! Но подумайте, как там жить. В дали от цивилизации, придется выживать подсобным хозяйством, если у вас нет источника постоянного дохода. Согласно проведенным исследованиям в интернете, самые маленькие цены на жилье 2014 года стали:

  • Челябинская область
  • Ульяновская область
  • Ивановская область

Не сам город, а область. В регионах, например, Дагестане, где жить безопасно сейчас сложно, цены на квартиры в бетоне в многоквартирных домах начинаются от 16000 рублей, в то время как в Нижнем Новгороде, на то же самое – от 45000 рублей.

Просмотров: 702