Сегодня вторник 23 апреля 2024
 Почему стоит установить теплый пол?
6/08/2019 - 20:00

Практически каждый рачительный хозяин стремится сделать дом, квартиру уютными, удобными. Это во многом зависит от качества строительных, отделочных материалов. Не стоит забывать и о новинках, которые будут полезны многим. Например, теплый пол в доме, что будет поддерживать комфортную температуру в любой сезон. Есть и нагревательные двухжильные элементы, что равномерно распределяются по всей площади.

Большое разнообразие теплых полов, их особенности

Условно их можно разделить на электрические и водяные. В качестве источника энергии используется вода, электричество, даже солнечные батареи, коллекторы, что значительно снижает затраты. Качественные современные модели подразумевают следующее:

Устанавливаются термостаты, сенсоры, поэтому неприятные сюрпризы с уровнем тепла исключены. Хозяин задает максимально комфортную температуру, которая будет поддерживаться системой.

Гарантирована безопасность, риск возгорания исключен. Это относится не только к самой системе, так и к изоляционным, другим материалам.

Если все сделать по правилам, то срок службы такой системы практически неограничен. Ее устанавливают в спальне, детской комнате, служебных помещениях и не только.

Есть бытовые и небытовые теплые электрические полы, тонкие нагревательные маты, что особенно часто устанавливают в детской комнате, санузле и прочих помещениях. Кроме того, стоит подумать и об обогреве прилегающей к дому территории.

Большой выбор

Возможно, не все могут самостоятельно выбрать подходящий вариант, сравнить технико-эксплуатационные параметры. Нужно знать и особенности установки, требования безопасности, стандарты, нюансы последующей эксплуатации. Именно поэтому стоит обратиться к специалистам за предварительной консультацией и внимательно ознакомиться с описанием систем на сайте. Например, указывается мощность, варианты монтажа, параметры, тип устройства. Варианты монтажа: в ковролин, паркет или доску, ламинат. Такие параметры можно считать классикой, поскольку в домах и квартирах полы отделывают именно этими материалами.

В наличии должны быть сертификаты качества, протоколы испытаний, прочая сопроводительная документация. Обязательна и длительная гарантия от производителя.

Просмотров: 686