Сегодня суббота 20 апреля 2024
Качественные и надежные измерительные приборы от компании «Измеркон»

При написании использовались информация с сайта компании «Измеркон», которая предлагает приобрести  даталоггер по выгодным расценкам. Данный измерительный прибор отлично подходит для использования вместе с датчиками расхода, температуры, давления, точки росы и т.д. Существуют и другие виды датчиков, каждый из которых выполняет свой функционал. 

Применение и виды датчиков СО

Датчик СО требуется для измерения газов в низких концентрациях. Он устанавливается на потолке или стене и обеспечивает точные показания в в диапазоне от 0 до 200 промилле. При монтаже прибора на стену становится доступной возможность подсоединения к вытяжному вентилятору или предупредительной сигнализации. 

Датчики, которые устанавливаются в канале, требуются для определения концентрации CO2 в воздушном канале или воздушных потоках, которые выходят из данных каналов. Такой вид датчиков предоставляет возможность измерить не только концентрацию газа, но также чувствителен к температурным изменениям и способен быстро передавать данные благодаря наличию инфракрасного сенсора. Этот сенсор все время занимается обновлением калибровки, что уменьшает возможность ошибки, возникшей в результате дрейфа в процессе эксплуатации прибора. 

Такие датчики могут быть применены вместе с контроллерами, на которые будет передаваться информация Они могут использоваться для отслеживания уровня газа в бензиновых и дизельных двигателях, а также в помещениях в качестве устройства для контроля. Он определяет качество воздуха в конкретном помещении, а также безопасность нахождения там людей. Часто такие датчики применяются в качестве части системы контроля воздуха в помещении, или здании, где присутствуют постоянные загрязнения. При помощи датчика система вентиляции определяет время, когда начать и закончить цикл, приведя показатели в норму. Такая адаптивная вентиляция является более эффективной и экономичной, чем стандартная. 

Датчики углекислого газа получили широкое применение в промышленных помещениях и там, где производится ремонт автомобилей. В зависимости от потребностей выбирается вариант датчика с определенной точностью. Обычно показатель погрешности при измерениях составляет до 2% от эталонного результата. Аппараты периодически должны проходить калибровку или выполнять ее автоматически при помощи внутреннего ресурса.

Просмотров: 342