Сегодня среда 24 апреля 2024
«Криоген-сервис» — продажа и обслуживание газовых баллонов

Газовые баллоны — это уже не тот предмет, который известен каждому. Тем не менее в России до сих пор многим гражданам приходится использовать баллонный газ в бытовых целях. При этом до 2014 года срок эксплуатации газовых баллонов составлял 40 лет. Столь длительный срок службы не всегда был оправдан. К примеру, за период 2012—2016 годов в России было зафиксировано порядка 500 чрезвычайных ситуаций, причиной аварии в которых послужили неисправности газовых баллонов.  В этих происшествиях погибло свыше 200 человек. Участившиеся аварийные случаи побудили Ростехнадзор снизить срок эксплуатации газовых баллонов вдвое — с 40 до 20 лет. Данные изменения вступили в силу в 2014 году и были зафиксированы в «Федеральных нормах и правилах по технической безопасности».

Вслед за вступлением изменений, ограничивших срок службы газовых баллонов до 20 лет, выяснилось, что в России недостаточно производственных мощностей для планомерной замены всех баллонов с истёкшим сроком эксплуатации. В данных условиях возрос риск кустарных переделок и некачественного ремонта баллонов. Поэтому особо важно производить ремонт, заправку и освидетельствование баллонов в надёжных организациях, таких, к примеру, как «Криоген-сервис»: https://kriogen.biz/.

Услуги «Криоген-сервиса»

Компания «Криоген-сервис» предоставляет полный спектр услуг, связанных с эксплуатацией газовых баллонов:

  • Заправка баллонов;
  • Продажа и аренда баллонов;
  • Освидетельствование;
  • Ремонт.

На случай заправки баллонов в компании имеется в наличии полный набор основных технических газов: кислород, азот, пропан, углекислый газ, сварочная смесь и другие. Заправка производится в полном соответствии с требованиями ГОСТа и правил техники безопасности.

Всегда в продаже имеются наиболее ходовые 40-литровые газовые баллоны, используемые для бытового газоснабжения. Помимо них есть и баллоны для технических газов. На всю продукцию даётся гарантия, подтверждающая герметичность и безопасность продукции. Если же покупка баллона окажется нецелесообразной, то нужный баллон можно просто арендовать. К тому же услуга аренды баллонов снимает с заказчика обязанность оформления документов и прохождения процедуры освидетельствования, которые берёт на себя компания «Криоген-сервис».

Благодаря наличию специального оборудования и сертификатов сотрудники «Криоген-сервиса» предлагают популярные услуги ремонта и опрессовки газовых баллонов с выездом по адресу заказчика.

Просмотров: 201