Сегодня суббота 20 апреля 2024
Рост спроса на силовые контакторы в условиях роста инвестиций в российскую электротехническую отрасль

Российская электротехническая отрасль на текущий момент не испытывает дефицита в финансировании. К 2035 году суммарные инвестиции в этой сфере достигнут 12 триллионов рублей. Деньги направляются на монтаж новых и модернизацию уже имеющихся электросетей.

Финансирование крупных проектов в свою очередь стимулирует спрос на электротехническое оборудование. Благоприятная инвестиционная политика привлекает на рынок крупные зарубежные компании. К примеру, словенский производитель электротехнического оборудования ETI по достоинству оценив потенциал российского рынка, наращивает поставки своей продукции.

Компания ETI экспортирует свою продукцию более чем в 60 стран мира. Неизменным спросом в линейке продукции пользуется контактор силовой, который используется для автоматизации управления в электросетях. Для безотказной работы силовых контакторов в их конструкции предусмотрены следующие особенности:

  • Дугогасительные камеры исключают возможность искрения контактов;
  • Для высокочастотных коммутаций предусмотрены вспомогательные контакты;
  • Для управления предусматривается дополнительная сеть низкого напряжения.

Контакторы активно применяются в сетях, где требуются частые включения и выключения электродвигателей. Запуск и отключение силового оборудования связан с резкими скачками тока и поэтому требует особой надёжности используемого электротехнического оборудования.

Просмотров: 516