Сегодня пятница 29 марта 2024
Как получить гражданство Израиля?
21/01/2020 - 15:09

Согласно статистическим данным, почти в 50 % случаев попытки получения израильского гражданства оканчиваются неудачей. При этом даже еврейское происхождение вовсе не означает автоматического одобрения при обращении в отдел репатриации израильского посольства. В связи с этим специалисты настоятельно рекомендуют пользоваться помощью специалистов, квалификация которых позволяет им вести дела в области иммиграционного права.

Для русскоязычных граждан содействие в получении израильского гражданства оказывает адвокатская фирма «Коваленко-Зернопольский». Адвокаты в Израиле: Алексей Коваленко и Алекс Зернопольский, совместно открыли свой адвокатский офис в Тель-Авиве, чтобы вести дела любой сложности. Их высокая квалификация позволяет консультировать и оказывать помощь в следующих правовых областях:

  • Получение гражданства Израиля или вида на жительство;
  • Оказание нотариальных услуг;
  • Взыскание долгов и защита должников в Израиле;
  • Разбор дел в области семейного права;
  • Трудовое право;
  • Коммерческое право;
  • Представительство в разборе уголовных дел;
  • Возмещение ущерба, переговоры и досудебные сделки;
  • Проведение сделок с недвижимостью.

Каждый случай обращения за помощью уникален, поскольку существует множество нюансов, сказывающихся на итоговой процедуре получения гражданства. К примеру, кому-то может потребоваться ускоренная репатриация, а кто-то будет просто заинтересован в ускоренном получении биометрического удостоверения личности или израильского загранпаспорта «ДАРКОН». Часть обращений связаны с получением гражданства для иностранных супругов. Кого-то интересует гражданство Израиля без проживания. Могут понадобиться защита от депортации или же сопровождение при установлении родственных связей по результатам теста ДНК.

В общем круг решаемых проблем просто огромен. Именно поэтому дело каждого клиента обсуждается коллегиально, что позволяет эффективно решать поставленную задачу.

Основные этапы в получении израильского гражданства

Несмотря на многообразие проблем, с которыми приходится сталкиваться профессиональным юристам при решении задач, связанных с получением израильского гражданства, можно всё же выделить общую последовательность необходимых шагов:

  1. Для начала необходимо собрать документацию, которая подтверждает право на репатриацию;
  2. Затем наступает этап проверки документов, при которой настоятельно рекомендуется проконсультироваться с израильским адвокатом;
  3. После этого нужно записаться в консульство, где необходимо заполнить анкету репатрианта;
  4. Вслед за этим последует консульская проверка с проведением собеседования;
  5. По итогам проверки можно будет получить визу репатрианта и отправиться в Израиль;
  6. Здесь уже останется оформить биометрическое удостоверение личности «теудат зеут» и загранпаспорт «ДАРКОН», получить медицинскую страховку и водительское удостоверение.
Просмотров: 787