Сегодня четверг 18 апреля 2024
Национальные особенности вывода средств с PayPal

Развитие средств электронных платежей идёт рука об руку с развитием интернета с самого момента его зарождения. Платёжный сервис PayPal начал свою работу 22 года назад в уже далёком 1998 году. К настоящему моменту он стал крупнейшей дебетовой платёжной онлайн-системой, насчитывающей свыше 200 миллионов пользователей по всему миру. География присутствия сервиса PayPal охватывает более 200 стран мира. Платежи осуществляются с использованием 25 различных национальных валют.

Столь внушительный охват и распространение платёжной системы в немалой степени зависят от удобства обменных операций. Для обеспечения работоспособности и доступности платежей в национальных валютах с сервисом PayPal сотрудничает множество обменных организаций по всему миру. Тем не менее в отдельных странах имеется специфика функционирования данной платёжной системы.

Региональная специфика работы PayPal

Функционал платёжной системы не одинаков для всех стран без исключения. Во многих регионах мира имеется своя специфика в работе сервиса. Например, для Украины PayPal доступен только в режиме работы Send only. Это означает, что украинским пользователям доступен только функционал пополнения своего счёта для проведения онлайн оплат. В то же время для них не доступен функционал вывода средств.

Для вывода денег с PayPal в Украине функционируют специальные обменные сервисы, такие как https://obmenpp.com.ua/. Чаще всего услуги обмена требуются для фрилансеров, которые работают с иностранными заказчиками или для продавцов товаров на электронной площадке ebay. Сам процесс вывода средств сводится к проведению обменной операции, которая проходит по следующему сценарию:

  1. Клиент отправляет заявку;
  2. Происходит обсуждение условий и способа оплаты;
  3. Производится обменная операция.

Не стоит полагать, что данные трудности касаются лишь одной страны. Аналогичные ограничения действуют ещё в 96 странах по всему миру. В 18 странах система PayPal работает в режиме Zero, при котором пользователям разрешаются транзакции, но запрещается держать средства на своём балансе.

Просмотров: 397