Сегодня суббота 20 апреля 2024
Состояние современного российского рынка сумок и чемоданов

Современный российский рынок сумок и чемоданов характеризуется продолжающимся спадом продаж. В период с 2013 по 2017 было зафиксировано почти 30%-ное снижение показателей сбыта. Если в 2013 за год продавалось порядка 240 миллионов изделий, то к 2017 году этот показатель дошёл до отметки в 170 миллионов штук. Прогнозы двухлетней давности предсказывали восстановление динамики спроса на данную товарную категорию, однако предсказания рыночных аналитиков не оправдались. На конец 2019 года всё так же наблюдалось снижение продаж:

  • В категории женских сумок и аксессуаров показатели продаж снизились на 11 %;
  • В категории мужских сумок и аксессуаров наблюдалось снижение показателей сбыта на 19 %.

Торговый баланс и рыночная конъюнктура

Большинство отраслевой продукции поставляется в нашу страну от китайских производителей. Объём импорта значительно превышает отечественное производство. На фоне общего снижения продаж на рынке сумок и высокой конкуренции со стороны зарубежных производителей наблюдается сокращение объёмов отечественного производства. К примеру, в 2019 году данный показатель уменьшился примерно на 7 %.

В столь непростых условиях российский отраслевой рынок испытывает высокую конкуренцию. Удерживать позиции и наращивать продажи удаётся лишь тем, кто чутко реагирует на изменение конъюнктуры и способен эффективно удовлетворять спрос даже со стороны самых притязательных клиентов. Отличным примером может послужить интернет-магазин Lemoor, который успешно продаёт сумки в течение последних 12 лет в условиях московской конкуренции. Каковы преимущества данной площадки? Одним из ключевых показателей является богатый ассортимент продукции, насчитывающий более 1500 моделей женских сумок из натуральной кожи. Другим немаловажным показателем является режим работы — 24 часа онлайн.

Значительная доля импортных поставок влечёт за собой высокие риски приобретения контрафактной продукции. По данным 2017 года доля контрафакта оценивалась в пределах 40 % от всех продаж. В таких условиях следует выбирать сертифицированных продавцов, работающих с оригинальными брендами. Работа напрямую с производителями, позволяет купить женские кожаные сумки в интернет-магазине Лемур, не опасаясь за оригинальность изделий. К тому же исключение цепочки посредников положительно сказывается на конечной цене товара и гарантирует выгодную покупку.

Просмотров: 319