Сегодня вторник 23 апреля 2024
Рост спроса на услуги онлайн-обменников в условиях высокой валютной волатильности

Валютный рынок в наши дни отличается высокой волатильностью — совсем недавно мы наблюдали, как доллар дешевел по отношению к рублю, но стоило случиться нескольким политическим событиям, как курс доллара подскочил вверх. Или достаточно вспомнить как рос спекулятивный курс биткоина в прошлые годы, а потом быстро сократился вместе со спадом ажиотажа.

Благодаря высокой волатильности валютный рынок привлекает множество людей, желающих получить быстрые доходы за счёт покупки и продажи валютных пар, а также за счёт вложений в определённые денежные знаки с расчётом на их дальнейший рост в цене. Разумеется, что для совершения подобных сделок нужны обменные пункты.

Обмен онлайн валют

Наибольшей популярностью в интернет-среде пользуются онлайн-обменники. Взять, к примеру, сайт makoli.com, который предоставляет услуги ручного и автоматического обмена онлайн-валют на протяжении последних шести лет. Сервис был основан в 2014 году и с тех пор бесперебойно предоставляет своим пользователям возможность выгодного обмена наиболее популярных криптовалют на доллары. К тому же в пределах сервиса можно произвести обмен рублей или гривен на доллары, на которые затем есть возможность приобрести ведущие мировые криптовалюты:

  • Bitcoin;
  • Litecoin;
  • Ethereum;
  • Tether.

Главное преимущество подобных сервисов кроется в уровне доверия, которое накапливается годами и складывается из следующих важных аспектов:

  • Наличие и оперативная работа техподдержки, способной решить любые трудности и вопросы, которые могут возникнуть у посетителей сайта;
  • Высокий уровень безопасности и прозрачности платёжных операций;
  • Простота и удобство пользовательского интерфейса.

Порядок обменных операций

Обычный сценарий обменных операций является сходным для всех онлайн-обменников. Для начала подаётся заявка — заполняется специальная форма на сайте, где указывается валютная пара, в пределах которой будет произведён обмен, а также данные плательщика. В процессе заполнения заявки важно ознакомиться с условиями сервиса и отметить своё согласие с ними. После того, как заявка будет оформлена должным образом она отправляется в систему, где её обрабатывает оператор или она совершается автоматически, в зависимости от выбранных опций. По завершению обменной операции запрошенная в заявке сумма перечисляется на указанные реквизиты получателя.

Просмотров: 1814