Сегодня суббота 20 апреля 2024
Показатели спроса и цен в категории женских сумок

Существуют такие категории товаров, которым не страшны кризисы — спрос на них всё равно будет сохраняться. Одина из таких товарных категорий — это женские сумки. Что бы не случилось, потребность в данной товарной категории никуда не исчезнет. Продукция одних только российских производителей по итогам 2019 года составила порядка 16,5 миллионов сумок, чемоданов и аналогичных изделий. Однако большая часть отраслевой продукции импортируется в нашу страну из-за рубежа. Крупные торговые компании переправляют женские сумки оптом в нашу страну, а затем уже весь ассортимент расходится по розничным сетям.

Если взять, к примеру, статистику продаж за прошлые годы, то можно посчитать, что в среднем за день в 2017 году продавалось порядка 465 000 женских сумок и аксессуаров, что суммарно за год составило около 170 миллионов изделий.

Статистика розничных цен

Основным спросом в обсуждаемой товарной нише пользуются, конечно же, женские кожаные сумки, которые могут быть изготовлены из натуральной или искусственной кожи. Меньшим спросом пользуются текстильные и джинсовые разновидности. Цена на данные изделия во многом зависит от материала, из которого изготовлена сумка:

  • Например, среднегодовые розничные цены на женские сумки с верхом из натуральной кожи в 2019 году достигли 6260 рублей. В то время как оптовые цены на данную товарную категорию колеблются в интервале между 3000—4000, в чём можно убедиться, заглянув на сайт профильного интернет-магазина ДивоСумки.
  • Средняя розничная цена на сумки с верхом из искусственной кожи составили в среднем 2276 рублей.

Наибольшим спросом неизменно пользуется продукция зарубежных компаний-производителей. Если взглянуть на ассортимент сумок у крупных оптовых поставщиков https://divosumki.ru/catalog/kozhanye-sumki, то среди наиболее востребованных брендов мы увидим таких производителей, как: Polina & Eiterou, Farfalla Rosso, Velina Fabbiano, Paul Danny, Applaud, Gilda Tohetti, Batty, Vidoliya, Divo, Prensiti, Petek, JCCS, Hassion, Vermari, Pratero, Mario Veronni, Lison Kaoberg, B.Cavalli.

Как видно из названий, по большей части это европейские компании, среди которых преобладают итальянские производители. Однако не стоит забывать и об огромной доле небрендовой продукции, которая импортируется из стран азиатского региона, лидерство среди которых по импорту сумок в Россию принадлежит Китаю.

Просмотров: 300