Сегодня четверг 28 марта 2024
Преимущества аренды контейнеров под склад

Металлические контейнеры для морских или железнодорожных грузоперевозок по своей сути являются простой упаковкой товара. Как и любую другую упаковку, в конце транспортной цепочки их часто ожидает либо возврат поставщику, либо утилизация. Но поскольку это не маленькая картонная коробка или консервная банка, а крупногабаритный металлический резервуар, то он находит множество вторичных применений.

Потенциал складского применения

В наши дни контейнеры применяются далеко за пределами транспортной отрасли. Их надёжная конструкция и, вместе с тем, мобильность, делают их отличным вариантом для локального использования в местах временного проведения различных ремонтно-строительных работ. Одним из самых распространённых и очевидных является их применение под складирование:

  • Строительных материалов вблизи стройплощадок;
  • Оборудования в местах проведения работ.

Более того, в переоборудованном виде из контейнеров получаются прекрасные бытовки для временного размещения рабочих на случай, если планируется проведение работ вдали от жилья.

Аренда контейнеров

Разумеется, для специализированных организаций нет никакой нужды содержать у себя на балансе контейнеры на случай проведения временных работ. К тому же для транспортировки и погрузо-разгрузочных мероприятий потребуется помощь спецтранспорта. Поэтому для большинства строительно-монтажных фирм наиболее выгодным вариантом является аренда контейнера под склад, поскольку это избавляет их от лишних накладных расходов и обеспечивает доступ к услуге в нужное время и в нужном месте.

В итоге, среди основных преимуществ аренды контейнеров можно выделить следующие:

  1. Во-первых, это экономическая выгода в виде сокращения накладных расходов на хранение в периоды простоя;
  2. Во-вторых, это обеспечивает доступность услуги в нужное время и в нужном объёме, поскольку в разных ситуациях может быть необходимо различное количество контейнеров или какие-то конкретные их разновидности;
  3. В-третьих, отпадает необходимость поиска транспорта и согласования условий транспортировки, которые всецело ложатся на субподрядчика.
Просмотров: 202