Сегодня среда 24 апреля 2024
Могут ли игровые автоматы «Адмирал» обеспечить финансовый успех?

Известный экономист и нобелевский лауреат Роберт Мёртон Солоу отмечал, что в современном капиталистическом обществе финансовый успех является одной из главных терминальных жизненных целей человека. При этом возможности действующей социально-экономической системы зачастую вступают в противоречие с данной целью, поскольку для отдельных социальных сегментов отсутствуют оптимальные средства достижения финансового успеха.

В рамках данного представления учёный рассматривал гэмблинг в качестве одного из альтернативных способов достижения цели на пути к финансовому благополучию. К примеру, упоминаемые в публикации http://klipi.info/13617-unikalnye-igrovye-avtomaty-admiral-priyatnyj.html игровые автоматы «Адмирал» www.avtomatybesplatno.net/, согласно представлениям некоторых людей, являются своеобразным финансовым инструментом. Увлечение азартными играми такие люди рассматривают, в большей степени, как возможность улучшения своего финансового состояния, нежели, как одну из форм досуговых развлечений.

Отклонение от социальных норм

Роберт Мёртон считал, что гэмблинг является хоть и легальной, но, тем не менее, отклоняющейся от социальных норм формой поведения на пути достижения финансового благополучия. По мнению учёного, к примеру, упомянутые выше игровые автоматы «Адмирал» представляют собой не самый лучший инструмент, если их рассматривать в качестве источника заработка. Свою позицию автор доказывал с применением экономической модели максимизации ценностей, согласно которой гэмблинг уступал другим наиболее распространённым источникам дохода, существующим в рамках социальных норм.

Мотивация к гэмблингу

Отсутствие адекватных возможностей достижения финансового успеха Мёртон называл главным мотивирующим фактором, обеспечивающим популярность игровых автоматов «Адмирал». Рост численности населения неизбежно приводит к росту конкуренции в рамках капиталистической системы, а господствующая в обществе идеология успеха подталкивает отдельных личностей к изысканию дополнительных источников заработка.

Просмотров: 1075