Сегодня четверг 25 апреля 2024
Сколько могут стоить картины с изображением кошек?

Интернет-аудитория в целом давно уже пресытилась изобилием всевозможных картинок с наиболее распространёнными домашними питомцами. Причина их популярности кроется в природе людской привязанности, а также в высокой распространённости братьев наших меньших. Вершина первенства, несомненно, принадлежит двум главным спутникам человека:

  • Кошкам, общее число которых на 2020 год оценивается на уровне 500 миллионов особей, если верить данным Международной федерации любителей кошек;
  • А также собакам, оценки общей численности которых варьируются в пределах 400—600 миллионов особей.

Домашние животные в культуре

Обилие цифровых изображений в виде фотографий и разнообразных картинок не исчерпывает весь спектр форм изобразительного искусства, которые человек использует для запечатления домашних животных. Люди не просто включают своих питомцев в общий культурный контекст, публикуя забавные фото, мемы и демотиваторы. Многим хочется оставить напоминание о своих любимцах в виде более утончённых и эстетически цельных произведений.

Коммерческий потенциал

С приходом интернет-магазинов для творческих личностей были созданы специализированные площадки, в пределах которых появилась возможность публиковать и продавать свои авторские работы. В специализированном интернет-магазине любой желающий в наши дни может купить картину с котами маслом на холсте, может сделать персональный заказ и высказать свои предпочтения, которые будут учтены в итоговой работе.

Традиционные материалы, такие как холст и масло, карандашные рисунки на бумаге или картоне, акрил, гуашь отлично поддаются коммерциализации в наши дни. К примеру, картины с кошками или скульптуры кошек продаются онлайн в ценовом диапазоне от 380 до 45 000 рублей. При этом художники не испытывают дефицита в заказах, поскольку изобразительное искусство в условиях глобальной цифровой экономики стало востребованным повсеместно. Зарубежные заказчики, пользуясь разницей в курсах валют, охотно приобретают авторские работы на локальных рынках по привлекательным ценам. Тем самым домашние животные остаются не только в памяти своих хозяев, но и в многообразных произведениях культурного наследия.

Просмотров: 234