Сегодня пятница 19 апреля 2024
Новинка в линейке смартфонов Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Известный китайский бренд Xiaomi в 2020 году начал продажи десятого поколения в своей линейке бюджетных смартфонов Redmi. Продажи предшествующего поколения по итогу 2019 года превысили отметку в 110 000 000 экземпляров, поэтому ожидается, что очередная новинка будет пользоваться не меньшим спросом. Новая модель Xiaomi Redmi Note 9 Pro Green выпускается в корпусе с диагональю экрана 6,67 дюймов. Устройство было создано на базе обновлённого процессора Qualcomm Snapdragon 720G. Цены на новый смартфон начинаются от 18 000 рублей на российском рынке или от 7000 гривен — на украинском.

Основные преимущества нового смартфона

Производительность новой модели Redmi Note 9 Pro удалось увеличить благодаря обновлению характеристик двух главных узлов в устройстве:

  1. Во-первых, ресурс центрального процессора был увеличен благодаря переходу к архитектуре Qualcomm Snapdragon 720G;
  2. Во-вторых, были оптимизированы характеристики аккумулятора — в новой линейке его ёмкость составляет 5020 миллиампер-часов, а также реализована возможность быстрой зарядки устройства при мощности 30 ватт от идущего в комплекте зарядного устройства.

Разработчики смартфона, помимо очередного повышения производительности за счёт использования обновлённых комплектующих и программного обеспечения, внедрили следующие дизайнерские и функциональные решения в новой модели:

  • На задней панели устройства теперь располагаются целых четыре камеры, обеспечивающие широчайший спектр доступных режимов фото и видеосъёмки;
  • За счёт дополнительных объективов стала возможной поддержка режимов видеосъёмки в разрешении 4K, а также был добавлен функционал для быстрого сканирования бумажных документов;
  • Сканер отпечатков пальцев стал совмещённым с клавишей блокировки, и, соответственно, переместился на торцевую поверхность смартфона. Данное дизайнерское решение упрощает доступ к функциям блокировки и разблокировки экрана и в целом повышает удобство пользования устройством.

Мультимедийные возможности линейки Redmi Note 9

Внедрение четырёх камер с различными разрешениями позволило существенно расширить мультимедийный функционал в новой модели Xiaomi Redmi Note 9 Pro:

  • Основная камера разрешением 64 мегапикселя даёт возможность делать фотоснимки профессионального качества с безупречной цветопередачей и детализацией;
  • Широкоугольный объектив с камерой на 8 мегапикселей позволяет делать снимки с углом обзора достигающим 108 градусов;
  • Отдельный 5-мегапиксельный объектив предусмотрен для возможности макросъёмки;
  • За четвёртым объективом с разрешением 2 мегапикселя скрывается датчик глубины, который функционирует в связке с основными камерами.
  • Наконец, фронтальная камера, расположенная на передней панели устройства снабжена 16-мегапиксельным объективом, который позволяет делать красочные селфи — один из самых популярных форматов в современной фотосъёмке.
Просмотров: 249