Сегодня пятница 19 апреля 2024
Секрет стабильности спроса на парковку в аэропорте «Внуково»

Автомобилизация населения в нашей стране ещё не достигла лидирующих зарубежных показателей, но её показатели стабильно наращиваются год от года. Потребление на рынке личного автотранспорта не теряет своих темпов даже в кризисные годы. И это с учётом того, что в крупных мегаполисах активно наращиваются автопарки каршеринговых служб и такси. На этом фоне абсолютно не удивляет факт существования и востребованности платных парковок.

Парковки в аэропортах

На первый взгляд может показаться крайне удобным вариантом — добраться и припарковать свой личный автотранспорт на парковке возле аэропорта, чтобы по возвращении, без лишних проблем, добраться до дома на своём автомобиле. Однако, в силу ограниченной площади, ценник на данную услугу может достигать 6000 рублей за месяц стоянки, если в качестве примера рассматривать крупный московский аэропорт «Внуково».

Востребованность услуги

Помимо самого факта существования услуги, о её востребованности может свидетельствовать наличие специального мобильного приложения, которое облегчает поиск парковки во Внуково и позволяет находить наиболее предпочтительные форматы для стоянки:

  • Гаражный бокс;
  • Открытый паркинг;
  • Крытая стоянка.

Прейскурант варьируется в зависимости от предполагаемой продолжительности сроков стоянки:

  • Если автомобиль оставляют на всё время прямого и обратного перелёта, то выбирают посуточную тарифную сетку;
  • В случаях, когда свою машину оставляют встречающие пассажира люди, используется почасовая тарификация.

Основные удобства

Личный автомобиль для многих людей является одной из неотъемлемых составляющих личной свободы. С ним человек получает мобильность, которую не сдерживают ограничения фиксированных маршрутов, расписаний и остановок. Поэтому за это главное удобство многие готовы платить справедливую цену. Более того, возможность припарковать личный автотранспорт на платной стоянке в аэропорте обеспечивает ряд гарантий его сохранности:

  1. Во-первых, все парковочные места находятся под круглосуточным видеонаблюдением;
  2. Во-вторых, на парковке присутствует обслуживающий персонал;
  3. В-третьих, оставляя свою машину в гаражных боксах или на крытой стоянке, водитель обеспечивает защиту своего автомобиля от неблагоприятных климатических условий.
Просмотров: 735