Сегодня вторник 16 апреля 2024
Цены на современные фрезерные и сверлильные станки российского производства

Любое промышленное обрабатывающее производство немыслимо без применения станков. Одними из самых востребованных во все времена были и остаются сверлильные и фрезерные станки. Их популярность обусловлена тем фактом, что работа с любым материалом, — будь то древесина и её производные, металлы или композиты, — сопряжена со сверлением отверстий, а также с фрезеровкой поверхностей и кромок.

Расценки на сверлильные и фрезерные станки

Если рассмотреть ассортимент современных производителей станочной техники, таких как СК «Станкоснаб», то в их модельной линейке обнаружатся сверлильные станки пяти основных видов:

  • Вертикально-сверлильные;
  • Портальные;
  • Радиально-сверлильные;
  • Многошпиндельные;
  • Настольные.

Самыми доступными ценами отличаются настольные модели, прейскурант на которые начинается от 45 600 рублей. Основными характеристиками данных станков являются диаметры обработки до 12—20 миллиметров и мощность привода 0,55—0,75 киловатт.

Вертикальные сверлильные станки рассчитаны на обработку отверстий диаметром до 30—50 миллиметров. Для этой цели их оснащают приводами мощностью 1,5—4 киловатт. Ценник на эти модели начинается от 320 000—465 000 рублей и может доходить до 869 600 рублей.

Радиально-сверлильные станки используются на крупных промышленных предприятиях для обработки единичных отверстий, а также для обработки отверстий, расположенных группами на горизонтальной поверхности заготовки. Диаметр обработки у этих моделей варьируется в пределах 40—80 миллиметров, а мощность в пределах 3—7,5 киловатт.

Широко востребованные фрезерные станки универсальные применяются для обработки металлических заготовок дисковыми и цилиндрическими фрезами. В нижнем ценовом сегменте данной модельной категории находятся фрезерно-сверлильные станки с мощностью привода 2,2 киловатта и ценником, начинающимся от 640 000—768 000 рублей. В верхнем ценовом сегменте находятся широкоуниверсальные фрезерные станки, такие как SFS 180, цена которых начинается от 3 245 000 рублей.

Модельная линейка вертикально-фрезерных станков предназначена для производства деталей со сложным профилем:

  • Пресс-форм;
  • Штампов;
  • Копиров.

В связи с этим, вертикально-фрезерные модели станков создают для осуществления комплексных задач, сопряжённых с выполнением операций сверления, фрезеровки и расточки. Повышенная сложность обработки напрямую сказывается на прейскуранте данных станков, который начинается с 1 900 000 рублей.

Просмотров: 953