Сегодня четверг 18 апреля 2024
Особенности современного производства детской мебели на заказ

Детство — это один из тех периодов в жизни человека, когда все детали окружения и отношений с людьми запечатлеваются в памяти с особенной силой. Именно поэтому заботливые родители стараются создать для ребёнка наиболее комфортные условия для жизни, чтобы он развивался в благоприятной обстановке, не испытывая трудностей и дискомфорта.

Для полноценного детского развития требуется подходящая обстановка в местах, где ребёнок проводит большую часть своего времени. Если в дошкольных и образовательных учреждениях вопросами проектирования детской среды пребывания занимаются квалифицированные специалисты, то в домашних условиях благоустройство детской комнаты берут на себя родители.

Индивидуальный дизайн детских комнат

Одним из наиболее оптимальных вариантов создания комфортного интерьера для ребёнка является изготовление детских комнат по индивидуальным дизайн-проектам. К примеру, ассортимент шкафов для детских комнат, изготовленных на заказ ничем не уступает по качеству фабричным моделям. В то же время, мебель, изготовленная по индивидуальным проектам, отличается следующими неоспоримыми преимуществами:

  • Свобода в выборе размеров. Каждый предмет детской мебели проектируется с учётом индивидуальных потребностей ребёнка. Вместе с тем учитываются размеры и особенности помещений, в которых планируется эксплуатация;
  • Полное соблюдение экологических требований, которые предписаны производителям детской мебели, а также возможность выбора из нескольких производственных материалов по желанию заказчика;
  • Высокая степень индивидуализации дизайн-проекта.

Основные производственные этапы

Если провести параллель со стандартной покупкой готовой мебели, то получится лишь небольшое различие в начальных процедурах. Производство мебели на заказ в первую очередь связано с разработкой персонального дизайн-проекта. В этом и заключается его главное отличие от покупки готового изделия:

  • Для начала работ производится замер и составление коммерческого предложения;
  • Далее вносятся коррективы в соответствии с пожеланиями заказчика;
  • По итогу начальной коммуникации, заключается договор и вносится предоплата;
  • Производитель занимается изготовлением мебели в течение 30—35 рабочих дней;
  • После чего с заказчиком согласуются сроки доставки и монтажных работ;
  • Удачная сделка завершается установкой детской мебели в помещении заказчика и окончательным расчётом с фирмой-производителем за проделанную работу.
Просмотров: 196