Сегодня среда 24 апреля 2024
Сокращение доходов европейской гемблинг-индустрии и восход бренда «Вулкан Миллион»

По итогу прошедшего 2020 года гэмблинг-индустрия в лице Европейской ассоциации азартных игр отчиталась о сокращении доходов на 23 %. Ведомственные аналитики напрямую связывают этот показатель с коронавирусной пандемией и ответными карантинными мерами, введёнными в ряде стран. На фоне принятых законодательных мер наблюдались две основные тенденции в игорном бизнесе:

  1. Во-первых, произошло резкое сокращение посещаемости наземных заведений, что напрямую сказалось на их выручке;
  2. В то же время увеличилась доля онлайн-посетителей на сайтах игорной тематики.

Онлайн-гемблинг в период пандемии

Сектор онлайн-гемблинга, по версии Европейской ассоциации азартных игр, почти не испытал на себе негативных последствий введённых карантинных мер. Более того, наблюдался рост числа новых интернет-проектов, таких, например, как «Вулкан Миллион». Благодаря притоку новых посетителей на сайты игорной тематики возросла и конкуренция за целевую аудиторию. По итогу 2020 года наблюдалось следующее распределение между тройкой основных направлений:

  • Спортивные ставки привлекли 41 % новой аудитории;
  • Азартные игры — 34 %;
  • Лотереи — 15 %.

Истории новых брендов на примере «Вулкан Миллион»

В связи с притоком новых пользователей стали активно запускаться новые сайты известных брендов, таких как «Вулкан Миллион». К разработке новых проектов привлекались ведущие европейские дизайн-студии для улучшения показателей пользовательского опыта. К примеру, вулкан миллион регистрация, сопровождавшаяся прежде верификацией регистрационных данных, в 2020 году была упрощена. После введённых изменений игровой клуб сообщил об увеличении конверсии посетителей.

Помимо открытия новых онлайн-площадок, наблюдался рост маркетинговых бюджетов, нацеленных на увеличение охвата целевой аудитории. Не малая часть целевых средств была потрачена на приобретение лицензий на новые виртуальные слот-машины, которые были изготовлены на заказ в шведских и австрийских студиях гейм-дизайна.

Просмотров: 662