Сегодня пятница 19 апреля 2024
Почта России трудоустроила 750 жителей Поморья за период пандемии

В период пандемии Почта России активно развивала дистанционные услуги и цифровые сервисы. Для безопасности клиентов почтальоны и курьеры доставляли мелкие пакеты и посылки на дом. В связи с большим спросом на такие услуги возросла и потребность в новых сотрудниках. Большинство кандидатов успешно прошли испытательный срок и остались работать в Почте России.

Федеральный почтовый оператор предлагает стабильную заработную плату, оформление согласно трудовому законодательству, возможность обучения и карьерного роста. В 2020 году в Архангельской области 134 сотрудника получили повышение, 34 человека награждены грамотами и благодарностями. С марта 2020 года:

  • 260 человек приступили к работе почтальонами,
  • 185 – операторами,
  • 60 - водителями,
  • 30 специалистов заняли административные вакансии.

«Почта России, что очень актуально в наше время, предлагает соискателям стабильность и социальные гарантии, реализует программы обучения, ведет активную корпоративную жизнь», – рассказывает директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Возможность обучения и карьерного роста играет немаловажную роль для молодежи. Работа в Почте интересна молодому поколению – 44% сотрудников компании в возрасте до 35 лет. Молодые кадры формируют состав Молодежного совета Почты России, реализующего социально значимые волонтерские и благотворительные проекты.

Обучение внутри компании предлагает корпоративный университет. Сотрудникам доступны более 200 учебных программ, онлайн-курсов и вебинаров. Студентам профессиональных учебных заведений почтовый оператор ежегодно предоставляет места для прохождения производственной практики. По окончанию учебного заведения Почта России рада видеть бывших студентов в рядах своих сотрудников.

Просмотров: 168