Сегодня суббота 20 апреля 2024
Атрибуты современного спортивного стиля жизни
1/05/2021 - 09:59

Спортивные товары сегодня пользуются большим спросом. Экипировка для активного образа жизни на любой бюджет сегодня широко представлена во множестве интернет-магазинов. Это связано как с тягой к здоровому образу жизни, так и с самой модой на неформальный стиль одежды в повседневной деятельности. Например, кроссовки сегодня могут дополнять не только джинсы и спортивный костюм. Их надевают даже в сочетании с молодежным видом платья. Те, кто приобретал этот вид обуви, знают, что модели очень отличаются по цене. Чтобы не переплачивать, важно разобраться в моментах, которые влияют на стоимость кроссовок:

  1. Прежде всего, это бренд. Некоторые предпочитают быть уверенными в качестве и носят только фирменную обувь. Конечно, кроссовки от известного производителя будут стоит существенно дороже, чем модели масс-маркета.
  2. Кроме марки есть еще отличие в предназначении. Модели, разработанные для бега, оснащены многослойной подошвой, гасящей толчки. В условиях города такие кроссовки не выполняют свои функции, поэтому переплачивать за спортивную подошву нет смысла.
  3. Кожа или заменитель – вопрос, который интересует многих. Современные кроссовки оснащены вставками, способствующими вентиляции воздуха. За счет этого нога не потеет. А технологичный заменитель кожи, который сегодня используют все производители, будет более износостойким.

В дополнение к кроссовкам обязательно стоит купить рюкзак. Сегодня этот аксессуар принят для городского ношения со многими стилями одежды. Он приемлем как в молодежной моде, так и для взрослых, наряд которых состоит из неформальных брюк и такого же верха. Кстати, для молодых леди вполне приемлемым является сочетание рюкзака и юбки.

Если вы стали приобщаться к активному образу жизни, то рано или поздно встанет вопрос, как выбрать ролики. Катание на них доступно жителям любого места, где есть асфальт:

  • Для профессиональных и опытных людей потребуются роллердромы;
  • Для тех, кто только осваивает это искусство, вполне достаточно будет двора собственного дома.

Ребенку не стоит приобретать дорогие модели, ведь нога у него быстрее растет, чем изнашиваются ролики. Скорость катания начинающего не столь велика, поэтому какое-то особое покрытие вращающихся колесиков даже не требуется. Для подростка, который уже уверенно стоит на роликах и развивает приличную скорость, выполняет пряжки и резкие разворот, конечно, будет удобной фирменная модель, позволяющая амортизировать ударные нагрузки.

Просмотров: 622