Сегодня пятница 29 марта 2024
Жители Архангельской области могут отправлять посылку по номеру телефона

Пользователи мобильного приложения Почты России теперь могут отправлять посылки, не указывая адрес и фамилию получателя. Достаточно ввести номер телефона адресата или выбрать его из телефонной книги.

Отправить посылку таким образом возможно, если получатель указал свой адрес в мобильном приложении Почты России и включил функцию приема отправлений по номеру телефона. Отправителю будет виден индекс, город доставки и имя получателя. Персональные данные – фамилия и адрес – не указываются. После этого вы сможете оформить посылку, оплатить ее онлайн и сдать без очереди, зная только номер телефона получателя.

«Сервис отправки посылки по номеру телефона в регионе только начинает набирать обороты. Мы уверены, что наши клиенты оценят его по достоинству. Это максимально удобно, доступно и позволяет экономить время», - рассказал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Почта России стала первым логистическим оператором, предложившим своим клиентам подобную услугу. Сервис появился недавно, но ежедневно новую функцию уже подключают тысячи пользователей по всей стране.

Просмотров: 714