Сегодня среда 24 апреля 2024
Как правильно выбрать подобающую траурную цветочную композицию

Цветы сопровождают нас в счастливые моменты нашей жизни. Но они также с нами в самые грустные дни, когда приходится с кем-то прощаться. Цветы служат для выражения привязанности, благодарности и поддержки перед лицом потери любимого человека. Сегодня мы расскажем, как выбрать венок на похороны, цветы, которые помогают выразить чувства и поддержать скорбящую семью. Ритуальные агентства предлагают широкий выбор цветов для выражения соболезнований, а также всевозможные цветочные композиции. Откройте для себя несколько советов по выбору правильных цветов и несколько идей для написания посланий или посвящений на похоронном венке.

Траурные цветы, выбираем самые подходящие

  • Розы. На похоронах обычно используются белый, розовый и красный цвета. Букетом розовых роз вы можете выразить свою признательность и благодарность умершим и их близким. Красная роза всегда будет символом любви и уважения, даже после потери человека.
  • Гвоздики. Наряду с розой, это наиболее часто используемый цветок в украшениях.
  • Ромашки. Символы чистоты и верности, ромашки являются частью похоронных композиций, которые указывают на новое начало, а также служат данью уважения усопшим. Этот вертикальный центр из ромашек и гладиолусов – хороший тому пример.
  • Гладиолус. Это очень распространенный цветок в похоронах. Например, в этой композиции могут быть фиолетовые гладиолусы, розы и герберы. Гладиолус демонстрирует искренность, честь и привязанность. Их широко используют в похоронных венках из-за изящных длинных стеблей.
  • Лилии. Элегантность лилии присутствует и в цветах во время боли. Способ выражения соболезнования, который также символизирует невинность вечной души.

Виды погребальных цветочных композиций

  • Погребальные венки – это тип цветочных композиций, которые чаще всего используются для выражения чьей-то боли. Цветы расположены по кругу и символизируют вечность.
  • Цветочные кресты на похороны представляют собой крестообразную композицию в знак возвышения усопшего. Цветы расположены в форме креста – один из классических вариантов выражения соболезнования.
  • Ветки цветов. Композиция из цветов в виде ветки для выражения переживаний после потери человека, которую обычно кладут над гробом. В этом случае важно выбрать преобладающий цвет и сорт цветка.

Посвящения и поминальные послания на ваших цветах

После выбора типа погребальной цветочной композиции все, что остается, — это посвящение или похоронное послание, которым вы хотели бы поделиться. Вы можете персонализировать свои сообщения с соболезнованиями с помощью надписи на ленте, которую можно добавить к любой цветочной композиции на похоронах.

  • Родство. В этот диапазон принято включать родство, объединяющее умершего, а также имя или фамилию семьи.
  • Дружба. В случае друга вы можете указать имя человека и название группы друзей, где они встретились.

Если отношения с умершим близкие, можно также добавить известную обоим людям фразу, демонстрирующую соучастие и близость отношений.

Просмотров: 182