Сегодня среда 24 апреля 2024
Страхование для путешествий за границу
24/04/2022 - 14:32

Отправляясь в Европу, путешественник должен иметь медицинскую страховку на случай внезапной болезни или несчастного случая. Имея такую поддержку, человек сможет находиться в чужой стране с комфортом и безопасностью. Зная, как оформляется медицинская страховка для шенгенской визы, можно без проблем получить разрешение на въезд и отправится в отпуск или на каникулы в любую европейскую страну.

Основные требования

Полис должен быть заключен не меньше чем на 30 000 евро и быть действительным во всех государствах, входящих в шенгенскую зону. В нем должны быть оговорены любые расходы, связанные с оказанием медицинской помощи, включая неотложную госпитализацию и смерть застрахованного.

Медстраховка является обязательной для жителей стран, которые могут посещать Шенген только после получения визы. Граждане государств, пользующихся безвизовым режимом, могут пренебречь этим требованием, но и для них полис будет чрезвычайно полезен, учитывая высокую стоимость медицинских услуг в Европе. Если застрахованное лицо получило заболевание и травмы вследствие злоупотребления алкоголем, наркотиками, участия в экстремальных видах спорта, полис не покрывает расходы на лечение, как и случаи самоубийства и самоповреждений.

Где приобрести туристическую страховку

Полис медицинского страхования может предоставлять работодатель. В противном случае путешественник должен купить его индивидуально. Для этого нужно обратиться в профильную компанию. Она должна быть лицензирована и признана в странах Шенгенской зоны.

Стоимость документа зависит от конкретных условий, наличия дополнительных пунктов и оговорок. Тем, кто отправляется в путешествие на автомобиле, рекомендуется приобретать комбинированную страховку, покрывающую лечение травм, полученных в результате ДТП, и убытки от повреждения ценного имущества.

Дополнительно в документ могут быть добавлены пункты:

  • поездка в страну, в которой на данный момент идут боевые действия
  • посещение территории, где происходит стихийное бедствие.

Выбирая страховщика, нужно внимательно читать условия договора, не надеясь, что цена полиса – единственное условие, нужное для обеспечения высокого уровня сервиса. Дешевые страховки зачастую ничуть не менее полезны и эффективны, чем дорогие.

Компания Тинькофф обеспечит получение туристического медполиса, который подойдет для получения визы в Шенген и другие страны мира. Рассчитать цену услуги можно онлайн, воспользовавшись калькулятором на сайте компании. Документ полностью защищает от неприятностей в случае заболевания или получения травмы, гарантируя спокойный отдых.

Просмотров: 414