Сегодня вторник 30 апреля 2024
Лучший почтальон Поморья работает в Северодвинске

В Архангельске выбрали лучшего почтальона нашей области. Как и в других уголках России в столице Поморья проводился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2014 года».

География участников: Архангельск, Северодвинск, Нарьян-Мар, Шеговары, Коноша, Лешуконское, Няндома и Шипицыно. Александр Баданин — почтальон центрального отделения связи Северодвинска уверенно обошел соперников, став золотым призером конкурса.

Александр Николаевич порядка 1,5 лет работает почтальоном. Во время самопрезентации он покорил зрителей и жюри тем, что в стихотворной форме рассказал о профессии. Кроме этого Александр Баданин лучше всех справился с тестовым заданием и выиграл приз зрительских симпатий:

— На почту попал случайно, несмотря на это я быстро нашел здесь друзей и даже свою «вторую половинку» (осенью у нас состоится свадьба). Победа стала для меня неожиданностью, постараюсь не подвести коллег на окружном этапе конкурса.

В мае Александр Баданин представит Архангельский филиал Почты России на окружном этапе в Республике Карелия, где будут отобраны финалисты для Всероссийского конкурса в Москве накануне Дня российской почты.

Чтобы победить в конкурсе, необходимо было набрать максимальное количество баллов, показав домашнее задание — видеоролик на тему «Почтальон — душа Почты», ответить на 30 вопросов теста и справиться с практическим заданием.

Одним из самых напряженных моментов конкурса стало ситуационное задание: сбор сумки почтальона за 1 минуту в соответствии с накладной и инсценировка рабочих моментов. Участники выдавали судебные и правительственные письма, оформляли подписку, предлагали клиентам дополнительные услуги.

По итогам конкурса второе место досталось почтальону из Шеговар Березниковского почтамта Ирине Питьевой:

— В отрасли связи более 9 лет, несмотря на мой опыт сильно волновалась. Для меня сложным оказалась презентация своей профессии, во время практической ситуации и на тесте все волнение прошло. У меня на участке немного клиентов, всех знаю лично, хорошо общаемся. Самыми популярными услугами в моей практике остается подписка, продажа прессы и лотереи.

На третьем месте почтальон архангельского отделения связи 163002 Вера Возовикова:

— Пришла на почту в 16 лет, после окончания школы осталась работать почтальоном. Без оптимизма и доброжелательности в нашей профессии никак. Все клиенты разные, к каждому необходим индивидуальный подход. Стараюсь не только оперативно выполнять свою работу, но и рассказывать о почтовых новинках, предлагать свежую прессу.

Директор УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов отмечает:

— Наши сотрудники — гордость для всего филиала. На почте работают ответственные и неравнодушные люди. Ежегодные конкурсы профессионального мастерства — это отличная возможность пообщаться с коллегами, а также показать свои знания и навыки в работе.

Отзывы участников:

Ирина Слюсар почтальон отделения связи Лешуконское Мезенского почтамта:

— Второй раз участвую в конкурсе, приезжала на областной этап в 2012 году, но сегодня почему-то волнения намного больше. Переживала и во время презентации и при инсценировке. Сложно «работать», когда на тебя смотрит весь зрительский зал.

Светлана Зубова почтальон отделения связи Шипицыно Котласского почтамта:

— Старалась не показать свое волнение жюри. Рада, что попала на конкурс, пообщалась с коллегами из разных уголков нашей области. Считаю, что в работе почтальона главное – это отзывчивость. Конечно, не все навыки удается показать за один день конкурсных испытаний.

Победители в номинациях:

«Приз зрительских симпатий» — Баданин Александр, ОПС Северодвинск 164500
«За лучшее представление профессии» — Возовикова Вера, ОПС Архангельск 163002
«За хорошие теоретические знания» — Демченкова Ирина, ОПС Коноша
«За профессиональное продвижение услуг связи» — Зубова Светлана, ОПС Шипицыно
«За артистизм в профессии» — Коковина Наталья, ОПС Няндома
«За верность профессии» — Слюсар Ирина, ОПС Лешуконское
«За скорость в выполнении практических заданий» — Питьева Ирина, ОПС Шеговары
«За любовь к профессии» — Сергеева Галина, ОПС Нарьян-Мар-4

Зарплата и личный доход волнует практически каждого. В поисках лучшей жизни многие бесконечно меняют работу или ищут дополнительную. Сайт p-in.org расскажет как организовать надежные дополнительные источники дохода без особых усилий. Действуйте обдуманно!

Просмотров: 203