Сегодня вторник 30 апреля 2024
Как правильно выбрать сани волокуши?
3/07/2015 - 11:32

Катание на снегоходе — это отличная возможность весело и с пользой провести время на свежем воздухе. Но, будь то спорт или же простая семейная прогулка в выходной день, для такого катания необходимо обязательно взять с собой определённый багаж. Конечно же, выбор вещей и продуктов напрямую будет зависеть от формата поездки, хоть в любом случае нужно предельно внимательно подойти к выбору саней. Особенно это важно для длительных путешествий, рыбалки, охоты, когда вес багажа порой может достигать даже сотни килограмм.

Как правильно выбрать сани для себя

Выбирать сани с каждым годом становится всё сложнее, ведь производители постоянно радуют нас новыми и более совершенными моделями. Хоть среди них уже достаточно длительное время наиболее популярными остаются сани волокуши, купить которые по самой выгодной цене можно в одном из специализированных интернет - магазинов. Свою популярность сани данного типа получили благодаря максимально простой конструкции и доступной цене.

В продаже такие модели представлены как отечественного производства, так и те, что были изготовлены зарубежными компаниями. Каждый из вариантов имеет свои определённые преимущества и недостатки, да и цены на них совершенно разные. Кроме этого теперь в интернете можно найти ещё и множество предложений от мастеров, которые готовы самостоятельно изготовить достаточно качественные сани.

Но следует учесть, что простота — это не всегда хорошо, особенно в санях волокушках, ведь углы их передней части очень часто повреждаются, как и дышло прицепного устройства. Именно потому лучше всего подобрать для себя высококачественную модель от проверенного производителя, который уже не один год работает на рынке. Это будет определённой гарантией вашей безопасности, да и сани прослужат дольше, чем самодельные конструкции.

Преимущества саней волокуш

Кроме простоты конструкции и доступной стоимости сани данного типа имеют и другие преимущества, которые следует обязательно учитывать:

  • небольшой вес;
  • заниженный центр тяжести, благодаря чему достигается более высокий уровень устойчивости конструкции;
  • возможность действительно очень удобной компоновки багажа;
  • отлично двигаются даже по воде и при этом пластик в шуге обмерзает минимально.

Другие современные виды саней

Хоть сани волокушки имеют один минус — их грузоподъёмность достаточно низкая, потому для транспортировки более тяжёлых грузов лучше всего отдать предпочтение грузовым саням. Их конструкция более сложная. Выделяют два класса: утилитарный для длинномерных грузов и компактные сани - боксы для туризма.

Просмотров: 211