Сегодня пятница 19 апреля 2024
Как достичь идеальное здоровье?
13/11/2015 - 18:52

Что такое идеальное здоровье? Вероятно, найдутся те, кто скажут, что каждый человек понимает этот вопрос для себя по-разному — в зависимости от возраста, образа жизни и даже глобальных мировоззренческих целей. Однако на протяжении известной нам истории человечества природа неоднократно показывала и, в конечном итоге, доказала всю недвусмысленность понятия «здоровый образ жизни» и невероятную однотипность заболеваний человека. Говорят, что «все люди разные» и «у каждого — свой организм», но, если бы это было бы действительно так, разве были бы так похожи наши болезни? Похожи до такой степени, что медикам удалось их классифицировать, упорядочить и, как эпилог, разработать универсальные методы лечения искусственно произведенными лекарствами. Например, у многих, скажем, симптомы туберкулеза проявляются совершенно одинаково: снижение работоспособности, слабость по утрам и быстрая утомляемость. С другими болезнями дела обстоят точно также, и, чтобы в этом убедиться, достаточно открыть любой справочник медицинских заболеваний или хотя бы сайт с описаниями болезней в интернете.

Да, наше здоровье могло бы быть идеальным, если бы не эти самые болезни, с которыми человек отчаянно борется, но которые с удивительной предсказуемостью рано или поздно приходят к каждому. Если перспектива провести жизнь подобно большинству и уже к 45-50 годам получить массу неприятнейших заболеваний вас не беспокоит, то вы — поистине счастливый человек, даже если ваше нежелание докопаться до истины следует из вашей глупости. Но можно с уверенностью предположить, что вы — человек далеко не равнодушный к себе, иначе стали бы вы искать в интернете способы оздоровления и ответ на вопрос «а можно ли действительно никогда не болеть и если не полностью, то хотя бы частично вернуть утраченное здоровье»?

Для комплексного ответа на данный вопрос нужно понять одну простую истину: официальная медицина полностью бессильна перед абсолютным большинством приобретенных заболеваний человека. Все на что способны современные медики любой, даже самой дорогой клиники — обнаружить, скажем, симптомы псориаза или другой болезни, и устранить их с помощью медикаментов. И ни один врач традиционной медицины не в состоянии определить настоящую причину появления у человека болезни. Врачи реагируют на симптомы, и работают с симптомами болезней с помощью не менее страшных ядов, купить которые можно в любой аптеке — лекарств. Настоящей же причиной утраты здоровья человеком можно назвать неадекватный, неправильный и пагубный образ жизни. Человек возомнил себя царем природы и существом номер один на земле, забывая о том что еще 100 лет назад средняя продолжительность жизни составляла не более 40 лет или даже меньше. В наши дни прожить относительно долгую жизнь появилась у каждого, но что это за жизнь, когда последние 20 лет перед неизбежным концом таблетки превращаются попросту в еду?

Многие из тех кто утратили драгоценное здоровье, успели хорошо усвоить главный урок: хочешь быть здоровым — помоги себе сам. Правда в том, что в организме человека скрыты мощные инструменты самовосстановления и регенерации, которые можно запустить и активировать даже в самой безвыходной ситуации. Так, известны случаи когда одно лишь только изменение в питании больных раком уже через несколько месяцев полностью ставил их на ноги, а опухоль рассасывалась без следа. У многих женщин на сыроедении начиналась бурная интимная жизнь даже после того как были обнаружены явные симптомы климакса. Невозможно — скажете вы! Да и что это должно быть за супер целебное питание, способное победить даже рак? Ответ настолько прост, что даже не верится – речь идет о строгом веганском сыроедении – революционной системе питания, которая подарит вам новое качество жизни уже через несколько месяцев. Огромное множество скептиков, прикрывающихся флагами и постулатами официальной медицины, лишь покрутят пальцем у виска со словами «как можно жить без мяса»? Но тысячи вегетарианцев, уже получивших отменное здоровье, лишь улыбнутся в ответ и не станут ничего доказывать, хотя у каждого из исцелившихся обязательно есть своя история выздоровления. Да и медики из европейских центров естественного оздоровления, предписывающих питание сырыми овощами и фруктами своим пациентам для исцеления от недугов, также будут готовы выразить свое искреннее недовольство критикой природного питания.

Да, сыроедение в обязательном порядке предполагает полный отказ от главных врагов вашего идеального здоровья: сыра, мяса, колбасы, творога, сметаны, хлеба, макаронов и тортиков. А также от: пива, сигарет, любого алкоголя вообще, наркотиков в любом виде, включая шампанское под новый год. Путь идеального здоровья — это борьба, и борьба нелегкая. Но победить в ней можно, хоть и рассчитывать придется только на себя. Попробуйте узнать больше о сыроедении из любых свободных источников, и, возможно, в вашей жизни многое изменится. Дорогу осилит идущий, а здоровье — сомневающийся в том, что было «зашито» в наши умные головушки с молоком матери и воспринимается в современном мире как несокрушимая истина.

Просмотров: 550