Сегодня пятница 26 апреля 2024
Что такое термотрансферные этикетки?
11/08/2018 - 16:39

На сегодняшний день одним из наиболее популярных и востребованных способов маркирования различных товаров является термотрансферная печать. Для такого способа печати используется специальная лента, краска с которой под воздействием температуры переходит на поверхность используемого ярлыка. Такие ярлыки принято называть термотрансферными. Они представляют собой липкую ленту, изготовленную из полуглянцевой бумаги. Кроме того, термотрансферные этикетки могут быть нанесены на:

  • матовую бумагу;
  • полуглянцевую бумагу;
  • синтетические материалы.

Преимущества термотрансферных этикеток

Термотрансферная печать получила широкое распространение за счет большого количества преимуществ, которые она предоставляет. Во-первых, подобная печать может использоваться как на мелкосерийном, так и на крупносерийном производстве. Во-вторых, данный способ маркирования имеет самый широкий спектр типоразмеров и материалов. В-третьих, подобный способ нанесения информации позволяет получить этикетки в автоматических, полуавтоматических и ручных аппликаторах. Наконец, не стоит забывать, что этикетки для термотрансферного принтера купить можно даже в интернете.

Относительно преимуществ самих термотрансферных этикеток нужно отметить их устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей. Это способствует увеличению срока службы такой этикетки. Помимо этого, данная этикетка может быть нанесена на товары различных размеров. Еще один плюс — неподверженность негативному влиянию химических веществ. Даже при контакте с нефтепродуктами, маслами и прочими жидкостями подобный ярлык никогда не потеряет своих качеств. Также можно отметить износоустойчивость такого изделия и его стойкость к механическим ударам.

Особенности термотрансферной печати

Данный способ печати маркировочных ярлыков принято использовать для нанесения переменной информации. Например, подобная печать сегодня активно используется для изготовления этикеток со штрих-кодом. Главными особенностями этой печати является отсутствие печатных форм, штампов и матриц. Таким образом, термотрансферные этикетки купить в спб которые может любой желающий, не требуют дополнительных затрат на печать различной информации. Более того, такой способ позволяет максимально оперативно вносить необходимые коррективы на напечатанный ярлык.

По материалам с сайта http://www.anjey.com/.

Просмотров: 249